Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:45, 29 ноября 2011

Творческие махинации

Blog post imageBlog post image

Два крупных проекта на voxpopuli.kz

Три года назад, на съемках фильма "Небо моего детства", режиссер Рустем Абдрашев упомянул о возможной поездке в Монголию, пообещав пригласить, когда все решится.

Прошло время я уже и думать забыла о поездке, как в один прекрасный день мне позвонил знакомый оператор и попросил поснимать ролик Меге. Обычно я отказываюсь от подобных предложений, но в этот раз пришлось пойти на встречу. После съемок гуляя по Меге, я случайно сталкиваюсь с режиссером Рустемом Абдрашевым. В разговоре он делится о предстоящей экспедиции по Монголии и сообщает, что к сожалению свободных мест уже нет. Услышав хорошую новость и особенно последнии слова, у меня автоматически включился режим наглого самопиара. Я с темпераментом стала убеждать режиссера в том, что не взяв меня, они совершили большую ошибку, что репортаж на нашем сайте будет иметь громкий успех, что нас читает огромное количество читателей, что у нас самый лучший сайт и материал будет не один, а целых ТРИ…Рустем был немного ошарашен моей реакцией, но идея с тремя темами посвященных экспедиции, пришлась ему по дуще и он обещал подумать.

Через несколько дней, когда мы с Анастасией лазали в горах, снимая гляциологов, позвонил Рустем Абдрашев и сообщил радостную для меня новость.  Примерно в тех же числах, у меня планировался один масштабный коммерческий проект, правда у клиента проект был еще в разработке. О проекте мне было известно только то, что фотограф вместе с мотоциклистом поедут по городам. В надежде, что с числами все же образуется, я быстро вбиваю даты экспедиции в свой график съемок. Когда с Монголией все уже решилось, открытым для меня оставался вопрос о коммерческом проекте. Не хотелось подводить свой коллектив и я предложила нашему главному редактору Мадине встретится с клиентом, надеясь договорится с ним по датам. Нашим клиентом оказалось рекламное агентство McCann Erickson Kazakhstan с проектом "Фотопутешествуйте с Samsung!", целью которого была реклама трех фотоаппаратов. Выслушав клиента, стало понятно, что предложенный ими вариант можно обыграть лучше. И поэтому предложила обратится за помощью к лучшему фотопейзажисту Константину Киквидзе, который смог бы разработать для проекта интересный маршрут. Клиент согласился на предложенный вариант и даты. В итоге с помощью творческих махинаций, при помощи хороших друзей, лояльности клиента и руководства удалось спасти два самых крупных проекта на нашем сайте: "По следам Чингисхана" и "Фотопутешествуйте с Samsung!"

 

Фотопутешествуйте с Samsung!:

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/365/hlg

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/369/hlg

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/384/hlg

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/401/hlg

По следам Чингисхана. Алматы - Каракорум:

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/381/hlg

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/399/hlg

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/400/hlg

1
460
8