Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:23, 28 ноября 2011

Помощница на кухне

Я ужасно не люблю мыть посуду. Не знаю с чем это связано, но мне подобное занятие совершенно не доставляет удовольствия. И сколько бы я не пыталась себя приучить, сконцентрироваться на решение своих проблем во время этого процесса – все равно  не получается отвлечься.  Притом, что мне нравиться готовить, последствия в виде не вымытой посуды меня немного пугают. 
Я не единственная, кто испытывает такие чувства. Мне кажется, все женщины не любят мыть посуду еще и из-за того, что мужчины считают это нашей прямой обязанностью. Вот в конце 19 столетия одна из женщин не выдержала... и создала моторизированную посудомоечную машину. Она издавала ужасный рев и грохот и даже разбивала тарелки. Но Джозефина Кокран – так звали изобретательницу – не бросила свое детище и пользовалась им 10 лет, до тех пор, пока получила патент на изобретение.

Blog post image
Сейчас женщины могут вздохнуть с облегчением. Ведь огромный ассортимент посудомоечных машин, который представлен в магазинах, не только прекрасно справится с поставленным заданием благодаря множеству разнообразных функций, но и отлично впишется в ваш интерьер. И хотя пока что посудомоечная машина не достаточно популярна среди украинских пользователей, я уверена, что совсем скоро она станет неотъемлемым бытовым прибором на кухне.
И даже можно сказать – невидимым, ведь модели встроенных посудомоечных машин стают все более популярные. Они декорируются мебельными стенками и такую технику не видно в комплексе кухонной мебели. Безусловно, так значительно уютней и комфортней, ведь машинка есть и прекрасно справляется со своими обязанностями, но фактически она не занимает дополнительное место на кухне.
Главная отличительная черта посудомоечных машин – это размеры и потребительские характеристики. Высота и глубина у них почти одинаковая, а ширина может быть 60см или 45см, поэтому важно обратить внимание на размер ниши в кухонной мебели, отведенной для  посудомойки.
Среди потребительских характеристик, понятное дело, главное – количество посуды, которое можно помыть за один раз. Максимальная загрузка стандартных столовых наборов в широкой машине -12, а в узкой 8. Стоит также заметить, что влияния на цену модели составляет не только функционал посудомоечной машины, но и марка изготовителя.

Blog post image
Встраиваемая посудомоечная машина Smeg ST1FABNE. Стоимость ее около 16 тисяч гривен, поэтому не уверена, что среднестатистическая семья сможет себе позволить покупку такой машины. Она обладает 10 программами и за один цикл способна помыть 14 комплектов посуды. Класс мытья – А. Он определяется тестовым путем во время контрольной мойки посуды. Класс А – идеально чистая посуда, класс С – заметные незначительные загрязнения.
Встраиваемая посудомоечная машина Ardo DWI 45 AE – класс мытья тоже А, 5 программ и 9 комплектов посуды станут чистыми за один цикл работы машины. Да, она попроще, чем ее предшественница, но благодаря цене - около 3тисяч гривен – это хороший вариант.
И какую бы модель вы не выбрали, я уверена, не пожалеете, что на кухне появилась такая полезная вещь, которая значительно упростит бытовую жизнь.

 

Автор: Ярослава Ярмоленко

 

Метки: Ardo, Smeg, Встраиваемые посудомоечные машины, Женский взгляд

0
160
0