Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
13:05, 28 ноября 2011

Вариативность выбора искусства

Blog post imageПривет всем жителям и гостям столицы.

Интересная у нас ситуация с мероприятиями, или их нет, или сразу все и в одно время. К примеру сегодня 29 ноября. Открытие 2 фотовыставок (причем они обе должны быть отличными), концерт французского пианиста и еще встреча рекламщиков. и все это вечером. Разорваться? Хочется ведь везде побыть. А чтобы вы меня поняли, расскажу подробнее про эти мероприятия.

Первая по значимости для меня и куда я постараюсь обязательно попасть, это фотовыставка "100 х France".

Французский альянс, фотовыставка "100 х France" NIMA SARKECHIK Нима СаркешикФранцузская фотография от истоков до наших дней

Выставка «100 × Франция» – оригинальный способ провести зрителя через два века французской фотографии. Она состоит из сотни работ, отобранных среди произведений известных авторов, таких как : Ман Рей, Дюшам, Дуано, Картье-Брессон и др.

Эта ретроспектива представляет наследие французской фотографии, начиная с момента её возникновения. Она расскажет историю, которая официально началась в Париже и длится по сей день. Каждая фотография сопровождается текстом с информацией об истории фотографии, о её авторе, о Франции и о Французах. На выставке будет представлено сто современных снимков, выполненных в сотрудничестве с такими крупными французскими учреждениями, как Национальная Библиотека Франции, музей д’Орсе, Центр Жоржа Помпиду, а также с самими фотографами, или их правообладателями.

Выставка пройдёт сначала в Астане с 29 ноября по 5 декабря 2011, затем в Алматы, с 21 декабря 2011 по 09 января 2012, а в конце января отправится в Баку.

© Estate Brassaï / dist. RMN

Описание взято с сайта французкого альянса.

Открытие фотовыставки будет 29 ноября в 18.30, в Президентском центре культуры, расположенный по адресу пр. Республики 2. (Здание с синим куполом напротив Самала, все знают надеюсь).

После открытия выставки в 19.30 там же, будет сольный концерт Нима Саркешика. Он в общем очень крутой пианист, лауреат многочисленных музыкальных наград, и можно ждать крутой концерт. Больше инфы тут.

фотовыставка "Независимые" от Vox Populi Vox Populi КормеА в это время, точнее в 19.00 на левом берегу города в выставочном комплексе Корме, состоится открытие фотовыставки "Независимые" от Vox Populi. Будут представлены 50 фотографий независимых зарубежных фотографов, которые фотографировали Казахстан последние годы. TimaGoofy который работает в Корме, написал в твиттере, что фотки отличные. Его вкусу можно верить и значит стоит идти на выставку. И идет то она всего 2 дня.

пост анонс от Blog post imageiskander_cvk про эту выставку.

 

Так что выбор теперь передо мной, как все совместить и успеть. В среду не знаю, смогу ли я куда нибудь сходить, потому что дела могут помешать этому. Сделать упор на фотографию или еще разбавить ее музыкой?)

Я же надеюсь, что у вас, мои дорогие читатели, свободного времени больше и вы сможете посетить все эти мероприятия.

Живите в мире.

П.С. Узнал что в среду 30 ноября в музыкалке (которая на победе) будет концерт органной музыки в программе произведения западно - европейских композиторов. Все будет в органном зале в 17.00.

4
334
5