Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:11, 28 ноября 2011

Мои ивестиции в ПАММ (дневник и обзор)

Всех приветствую!

Для начала расскажу о себе: меня зовут Нурлан, я студент из Караганды. По мои наблюдения я понял, то что если деньги не откладывать или не копить, они просто так уходят на всякие мелочи. Поэтому для себя решил буду копить деньги со степендии, на данный момент она равна чуть более 7000 тг, т.е. примерно 50 $.

Сначала решил, что открою депозит в банке и буду туда ложить деньги, проценты будут капать, но потом понял, что в банке риски минимальны, но и проценты тоже минимальны, значит нужно инвестировать, для начала перечитал множества информации в интернете, и наткнулся на такое слово ПАММ.

ПАММ (от англ. Percent Allocation Management Module) PAMM — модуль управления процентным распределением        .

Если простым языком, то я вкладываю денежные средства, а профессиональный трейдер их использует на бирже, полученная прибыль делится в процентном соотношений.

Для себя решил, что буду работать с компании Instaforex, очень развитая ПАММ программа, и выбор мой сугубо субъективный, так что если кто захочет заняться чем то подобным выбора в интернете большое количество.

План таков:

1. Выбор наиболее подходящих моим критериям ПАММ счетов для инвестирования.

2. Диверсификация портфеля, т.е. инвестиции в разные ПАММ счета.

3. Буду вкладываться по 10 $ в каждый ПАММ счет, вы скажете почему так мало, но никто вам не мешает вложить 100, 1000 и более.

4. По результатам ПАММ счетов буду вкладывать более крупные суммы.

Критерии выбора ПАММ счетов:

1. ПАММ счету должно быть не менее полугода или года, чем больше тем лучше, основной критерий, который показывает насколько жизнеспособный данный счет.

2. Кривая процентов к времени должна быть максимально прямой, в идеале должна быть прямая линия, это говорит о правильной стратегий трейдера.

3. Месячная прибыль от 5% и более, предположительно ищу счета с прибыльностью 10-20% в месяц.

Начнем с ПАММ счета 191327 «TENTEN», этот счет существует уже более полугода, суммарная прибыль на данный момент +197.07%, кривая процентов похожа на прямую линию, что является положительной характеристикой.

Условия(трейдер/инвестор): 20/80%

Нажать на график, чтобы посмотреть подробнее

Blog post image

Важно: есть риск полностью потерять инвестицию, все мои действия сугубо на мой страх и риск, и на свободные средства

0
488
3