Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
21:19, 27 ноября 2011

Выставка-аукцион "Мифы планеты Земля"

Blog post imageС 3 по 9 декабря в Алматы пройдет уникальная выставка-аукцион "Мифы планеты земля". Уникальность ее заключается в первую очередь в том, что все работы, представленные на выставке, сделаны детьми с ограниченными возможностями из Центра Реабилитации "АРДИ". Более 30 работ в стиле аппликативного панно были сделаны целыми группами детей, при этом было использовано свыше 200 видов различных материалов.

Эти дети смогли доказать, что жизнь становится другой, когда в ней есть место творчеству. Вдохновение наполняет ее смыслом и счастьем. Но по-настоящему художественными эти работы стали после прихода в центр "АРДИ" живописца и педагога Рустамбековой Мариям. Она разделила весь творческий процесс на периоды, фрагменты и действия.

Blog post imageРаботы детей необычны, многогранны, загадочны. Они хранят в себе положительную энергию детей, их надежды и мечты. Сумев преодолеть все обстоятельства, они смогли найти способ выразить себя, раскрыть свой потенциал, свою индивидуальность.

Возможность этой выставки - результат кропотливого труда большой команды: детей, их родителей, председателя "АРДИ" Асии Ахтановой, координатора творческих мастерских Азизжана Заирова, Мариям Рустембековой, руководителя художественного цеха "Special Art", и многих других, кто не остается равнодушным.

Если вы хотите поддержать ребят, то приходите на открытие выставки 3 декабря в 12:00 в Государственный музей искусств им. Кастеева. Программа предполагает театрализованное представление, аукцион и фуршет. Стартовая цена одной картины - 300 евро.

подробнее о творческой мастерской и самом центре "АРДИ" можно узнать здесь.

подробнее об акции "Браслеты надежды" здесь. Акция продолжается и мы будем рады любому отклику с вашей стороны.

10
384
5