Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
27
14:05, 27 ноября 2011

Успеют ли? (Построить за 60 секунд)

До Дня Независимости осталось совсем немного, этого времени вполне хватит что бы накрыть стол, купить подарки, организовать корпаративчик, но это ничтожно мало для того что бы закончить строительство знаковых объектов столицы, которые, как предполагалось должны быть сданы не позднее 16 декабря. Наверное каждый житель Астаны уже заметил что в некоторых частях города развернуты Мега Стройки, на которых работы не останавливаются ни днем ни ночью, семь дней в неделю, и в жару и в холод. Мне стало жутко любопытно, успеют ли? Ведь должны успеть...

Объект №1. Мечеть

Blog post image

Думаю по степени значимости она первая, так как находиться на главной площади страны.

Blog post image

строительные леса стоят по всему периметру

Blog post image

Температура в Астане на тот момент была -25.

Blog post image

Рабочие, как видно, там же на ходу подогревают раствор.

Blog post image

Объект №2. Дворец Школьников

Blog post image

Тут на мой взгляд с "успеваемостью" получше. Так как внутрь меня не пустили, по внешнему виду могу судить что им осталось только на территории прибраться. Хотя кто знает, что там внутри с отделкой.

Blog post image

Здесь так же, работы не останавливаются.

Blog post image

Дворец школьников действительно поражает своей красотой, весь такой величественный и красивый. Будем надеяться что он будет полон детьми до отказа и в нем будут работать хорошие спецы. А-то есть у некоторых практика сдавать в аренду помещения на право и налево.

Blog post image

Объект №3. Медиа Центр

Blog post image

Люди говорят его уже заканчивают и уже типа к 9-му числу сдадут. Всё хорошо. Но нах...на они эти экраны туда поставили? Эдакий типа Time Square по астанински. Для кого? Для работников соседнего КТЖ? Для постояльцев Риксоса? Для мимо пролетающих машин? Или я чего то не понимаю или думали *опой, когда ставили эти экраны.

Blog post image

Экраны на тайм сквер стоят что бы зарабатывать деньги на рекламе. Надеюсь руководство нашего Медиа Центра возьмет с них пример, раз уж деньги потратили.

Blog post image

Браво рабочим! А вот подрядчикам пока нечего сказать. Посмотрим, как бы всё не расклеилось, не развалилось.

Blog post image

Blog post image

Ну реально не успеть посмотреть что там показывают, а внимание всё равно отвлекает и пешеходка недалеко. Там и пробок то не бывает, только утром и вечером. Наверное просто нужна была "фишка", вот и придумали.

Blog post image

Как бы то ни-было, сооружения красивые, поражают своим размахом. Главное что бы не простаивали и приносили реальную пользу людям и государству а не просто стояли что бы перед гостями покрасоваться. Сейчас уже никого этим не удивишь.

Независимости Родины нашей 20-лет, не запороть бы с подарком!

Читайте меня в твитере @iskander_kz

 
27