Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:53, 27 ноября 2011

Банально конечно, но на счет музыки.

Сегодня я ехал в автобусе и видел такую картину. Два паренька, лет 12-14 активно спорят, что круче. Один говорил мол «рэп круче», второй «рок круче». Потом они стали перечислять группы или отдельных артистов. Я услышал много чего, что не относится не к року, ни к рэпу. То есть там были жанры, например металл, панк, как-там его айранбИ альтернатива и прочее. Такое чувство, что нынешние школьники 1-9 классов делят музыку только на 2 жанра «Рок и Рэп».

 

Для меня как для музыканта и меломана, это довольно печально слышать. В основном я конечно отдаю свое предпочтение олдскульному хард року и металлу. В стиле Guns ‘n’ Roses, Iron Maiden, AC/DC, Off Springs и в таком духе. С самого детства я уже знал, что к чему. Ибо про жанры мне рассказал дядя, который сам некогда был музыкантом. И тогда я приобрел такую ненависть к музыкальному жанру в стиле альтернативы, репа и прочее. Позже, я понял, что ненависть эта возникла у меня не к жанру, а к некоторым исполнителям. Например в то время, когда мне было лет 10, было модно слушать так называемый ганста реп в стиле всякого там фифтицента.

 

Понял, что реп, как жанр, сам по себе довольно не плох. Вот например взять Эминема с его композицией Beautiful:

 

 

Довольно чувственный текст с неплохим минусом.

 

Или вот не так давно услышал это:

 

 

Тоже хороший текст, с хорошей музыкой.

 

Конечно, у всех вкусы разные. Но тем не менее ненавидеть определенный жанр по моему глупо. Конечно, есть исключения, например тюремный шансон, гангста реп или самый страшный из них РУССКАЯ ПОПСА. По моему не один человек с нормальным вкусом такое слушать не станет.

 

Или вот например встречался с таким расхожим стереотипом, что если исполнитель какой-то там фрик, то его песни дерьмо. Ну, вот например, если взять Мерлина Мэнсона. Однажды я ехал со знакомым в автобусе и у меня играл Мэнсон, а именно This Is The New Shit. Поскольку наушники у меня довольно большие и я редко выключаю музыку, даже когда не надеваю наушники, он слышал это. Сказал мол «неплохая песенка» и спросил кто ее исполняет, я ответил, что Мэнсон и у него сразу такой кисляк на морде появился. Сразу отстранился от меня, мол «Ты такое говно слушаешь?» а ведь сказал, что песенка не плохая, но вы можете ее сами заценить в принципе:

 

Хотя меня тоже порою настораживают выходки Мэнсона. Ну, однажды в клипе к песне Sweet Dreams увидел его в свадебном платье, но для меня после этого он конечно не стал хуже, а именно его песни. Хех, мой друг, его фанат, даже сказал, что это меньшее на что он способен.

 

Вообще меня бесит порою, когда на музыку сразу вешают ярлык «говно» только посмотрев на ее жанр или ее исполнителя. Или когда на людей вещают такой же ярлык в зависимости от того, что он слушает. Хотя нынешним людям конечно легче делать так, нежели строить свое личное мнение исходя не из убеждений других, а убеждений именно СВОИХ. Что очень и очень меня печалит.

 

А сейчас к слову еще подсел на саундтрек к Silent Hill’у. Ну вот вам например ну очень крутой кавер на мой любимый трек:

 

 

Ладно, пожалуй, я закончил.

0
299
0