Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
11:27, 27 ноября 2011

Как украсть небоскреб или в «Башне» не берут чаевых

Как украсть небоскреб tower heist Эдди Мерфи Стифлер

Берешь вилку, пару ребят и штурмуешь замок

Приветсвую, дорогие любители кино. Сегодня я немного расскажу о новой криминальной комедии под названием "Как украсть небоскреб". Кстати господа маркетологи постарались и обозвали фильм, как мне кажется, не совсем верно. Во первых никто небоскреб не крадет, во вторых по английски фильм звучит так - Tower Heist, мне кажется правильнее было бы  - "Ограбление в башне". Но зато название притягивает и фильм действительно хочется посмотреть. Так перывый камень в огород запущен, едем дальше.

Помните старые добрые фильмы 90-х, например "Полицейская академия" или "Танго и Кэш", "Час Пик", "Друзья Оушена"? Так вот "как украсть небоскреб" снят именно в таком стиле. Куча  шуток, которые можно смело растаскивать на цитаты и использовать в повседневной жизни, отличная игра актеров, хорошие съемки. Сюжет хоть и развивается линейно и по нарастающей, но все же иногда заставляет напрячь мозги и подумать, что же будет дальше.

Собственно сам сюжет: злой дядя, который владеет не одним миллиардом, а так же самим небоскребом, в конце концов кидает весь персонал на бабки, точнее на пенсионные отчисления. А сам благополучно отправляется под следствие, а уже позже под домашний арест на предпоследнем этаже самого небоскреба. Тогда скрупулезный Джошь ( он же Бен Стиллер), решается восстановить справедливость и вернуть всем сотрудникам, а по совместительству и его друзьям, все незаконно отхапанные Артуром Шоу (тот самый злой дядя) деньги. На помощь к нему приходит его приятель детства Слайд ( несравненный Эдди Мерфи). Кстати этот фильм можно считать возвращением Эдди в кино.

В общем сильно распаляться не буду, скажу только, что фильм безусловно положительный. Сходите на него большой и дружной компанией. Обещаю, эмоции будут исключительно положительные и пускай вас не смущает "гениальное" название.  И еще хотелось бы отметит очень классное музыкально сопровождение, особенно в конце)

Мой вердикт: 7 из 10

И спасибо большое за возможность первым посмотреть этот фильм.

Вот тут можно посмотреть трейлер на русском языке

P.S. если вы помните цитаты, пишите в комментариях.

4