Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:17, 31 октября 2009

Halloween или атмосфера мистики!

Blog post image

Все вот радуются совсем не нашему празднику под названием Halloween , а у меня почему то такого восторга нет ) единственное что меня всегда привлекало , так это атмосфера которую создают свечи, тыквы, мистика )))) Нам бы чего-нибудь своего придумать ( может у Вас есть идеи? ).Так вот , если кто не знает что это за блин такой Хэллоуин и с чем его едят , то я вам расскажу и даже покажу !

В бонус добавлю видео ролик

This is Halloween от Marlyn Manson

MARILYN MANSON - This Is Halloween! (из мульта

Хеллоуин ( Halloween) — древний кельтский праздник, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции, празднуется 31 октября. Также упоминается как «канун Дня всех святых». Празднуется официально в большинстве стран Запада (включая Эстонию, Латвию, Литву) и стран Скандинавии. Хеллоуин официально празднуется в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии. Официальный праздник ряда островных стран Океании.

Blog post image

Всеми любимые Хэллоуиновские тыквы, не правда ли они милые?

Праздничные атрибуты

Украшения для Хеллоуина — разрисованные тыквы.Одним из основных атрибутов является «светильник Джека» (англ. jack-o’-lantern) в виде головы из вырезанной тыквы с зажжённой свечой
внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри её. Оранжевый и чёрный — основные цвета Хеллоуина. Костюмы для Хеллоуина основаны на темах колдовства и его образов в кинематографе и литературе. Дети, одетые в костюмы, отправляются клянчить сладости (англ. «trick-or-treating») у домовладельцев, произнося при этом традиционную фразу«Trick or Treat!» — «проделка или угощение!»
Blog post image Blog post image Blog post image
История и распространение
Кельтский календарь делил год на две части — тёмную, начинавшуюся в конце октября — начале ноября (месяц самониос) и светлую. Светлая часть начиналась в марте — апреле (месяц гиамониус). Смена частей года, как и месяцев, происходила с наступлением полнолуния. Также вместе с наступлением тёмной части года, в первые три ночи самониоса, кельтами праздновался новый год. Смена тёмной и светлой частей года весной также отмечалась праздником. Впоследствии произношение изменилось соответственно правилам произношения на гэльских языках, и к началу нашей эры праздник стал называться Самайн, как и соответствующий месяц.
Blog post image Blog post image Blog post image
Надеюсь Вам понравилась моя статья ! Всем чудесной ночи )
Хотелось бы увидеть в коментариях отзывы о том что Вы будите делать на Хэллоувин!

0
1116
4