0
08:59, 27 ноября 2011

Лыжные гонки. Алексей Полторанин четвертый в Куусамо

Сегодня, 27 ноября, в финском городе Куусамо завершился второй этап Кубка Мира по лыжным гонкам.

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал четвертым по итогам многодневной гонки, которая включает в себя дистанции на 10 км, 15 км и спринт. Стоит также отметить, что на последней дистанции 15 км классическим стилем Алексей Полторанин занял первое место.

Победителем второго этапа стал норвежец Петер Нортуг с общим результатом 1 час 3 минуты 5.1 секунды. На втором месте Дарио Колонью из Швейцарии уступивший 1.8 секунды победителю. В тройку попал еще один норвежский лыжник Эльдар Реннинг. Алексей Полторанин уступил победителю 22.2 секунды. Николай Чеботко занял 17-ое место уступив норвежцу 1 минуту 7.1 секунды. Евгений Величка (+2:01.8) на 34-ом месте, Сергей Чрепанов (+2:16.7) на 40-ом, а Денис Волотка (+4:06.3) на 78-ом месте.

У женщин абсолютной победительницей стала норвежка Марит Бьорген (41:36.6), на втором и третьем местах так же представительницы Норвегии Тереза Йохауг (+33.0) и Вибеке Скофтеруд (+33.7).

Лучшей из казахстанских лыжниц по итогам многодневной гонки, которая включает в себя дистанции на 5 км, 10 км и спринт стала Анастасия Слонова (+4:11.9) расположившаяся на 34 месте. Елена Коломина на 41-ом месте, Марина Матросова на 58-ом, Оксана Яцкая на 62-ом.