Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
10:38, 09 декабря 2011

Стартовый проект "Зимние бабочки"

Blog post image

Фильм "Зимние бабочки", снятый Мухамедом Мамырбековым (Один из сценаристов "Мын бала" и "Золотой воин") и Азизом Заировым (Координатор творческих мастерских АРДИ), на видеостудии молодых инвалидов "Новый мир", при участии центра АРДИ получил победу в номинации "лучший дебют" в проекте "Кино против боли".

Blog post image 2 декабря в Hotel Royal Tulip Almaty, во время  благотворительного гала-ужина, легендарная  кинозвезда Ален Делон сам лично наградил  Азиза Заирова почетной грамотой GRAND PRIX и  вручил памятные призы. Среди них оказались  коллекционная подборка всех фильмов с  участием знаменитого французского актера и  часы под его личным брендом "Alain Delon",  выпускаемые в Швейцарии.

Blog post image

 

- Я не ожидал такого поворота событий - получить часы от рук самого Алена Делона - признался Азиз Заиров - в тот момент я испытал нечто неописуемое, словно сбылась моя мечта из далекого детства. Сам я бывший детдомовец, а в 17 лет получил 2-ую группу инвалидности. Всю жизнь рос под девизом "Не оборзеть и не скурвиться" т.е оставаться человеком, несмотря ни на какие трудности. Поэтому я хочу, чтобы люди с ограниченными возможностями и воспитанники детских домов не боялись преодолевать препятствия, которые могут встать на их пути.

Blog post image Французский актер тоже не остался  без подарка. Ему  подарили картину  из бисера, которую сделала Шарипова  Динара из АРДИ.  Картина соответствует названию фильма  "Зимние бабочки",  а уникальность ее в том, что сотворена  при помощи ног, так  как, к сожалению, руки у Динары плохо  работают.

Фотографии именно этой картины нет, но есть другие ее работы, которые ушли на выставку-аукцион "Мифы планеты Земля"

Blog post imageBlog post image

Теперь уже о самом фильме "Зимние бабочки". Картина настолько понравилась Егору Кончаловскому, что он предложил ее создателям снять для альманаха "Алматы, i love you" одну новеллу.

Blog post image

Кинорежиссер, пообщавшись с детьми и молодежью во время проекта "Кино против боли", посмотрел фильм "Зимние бабочки" и ролик "АРДИ", которые глубоко затронули его сердце. У него появилось желание самому посетить реабилитационный центр, и, конечно же, увидеться с ребятами.

Blog post imageBlog post image

Егор Кончаловский смог сам убедиться в таланте ребят, увидев, сделанные ими панно

Blog post image
Общая фотография на память.

Blog post image

По словам Азиза Заирова, "Зимние бабочки" был стартовым проектом, который должен был открыть дорогу в большое кино людям с ограниченными возможностями. Уже в будущем году на киностудии "Казахфильм" начнутся съемки полнометражного документально-игрового кино "Я маленький принц" о жизни ребят из АРДИ.

13
639
6