Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
13:27, 27 ноября 2011

блог-тур в Астане.....как ВСЁ было НА САМОМ ДЕЛЕ.....

 

Начну всё по порядку: ехала  я в Астану  с Blog post imageRobin_Hood.Если быть уж до конца честной, то из-за меня мы чуть не опоздали на поезд. Скажите мне: ну кто вызывает такси из дома за 20 минут до поезда. Отвечу:я. Возможно, 20 минут и достаточно, чтобы вовремя приехать на вокзал,НО...моё такси меня нагло "кинуло" и не приехало в назначенное время.В тот момент "чувства" меня просто переполняли. Недолго думая, звоню оператору этого такси и текстом на минуты три старательно объясняю всё,что я о них думаю.Почувствовала моральное удовлетворение.....

"Господи!!!!!!!!!!!!!!!! что делать?!что делать?!скоро начнётся посадка!!!" Кидаюсь вообще к левой машине с левым водителем:"Вези до вокзала.заплачу сколько скажешь". Наверное,всё-таки алматинцы были правы,когда сказали, что павлодарские девушки любят покомандовать и у нас это хорошо получается. Как  итог: водитель старенькой копейки как на крыльях вовремя довёз меня до вокзала.

Кстати,Алибек спокойно встретил меня, также спокойно направился к поезду.Да на его бы месте я бы себя убила бы за такую безалаберность!!!!!!!! Но, как говорится, пронесло.

Не скажу, что ехали мы с удобствами - плацкарт,верхние полки.Хотя,чего я жалуюсь? какой-то добрый чувак предоставил мне нижний вариант. Разговоры о том о сём с Робином,наушники,музыка -всё.Данара спит.

 

Астана нас встретила утром. Ну не только Астана, но и делегация блогеров). Скорое знакомство и заселение в астанинской гостинице с весьма символичным названием ИМПЕРИЯ G.Каждый из нас вставил свои три копейки по поводу названия, но номера нас не разочаровали.Blog post image

До следующего мероприятия у нас был вагон времени.Вопрос что делать и куда податься был решён сразу:хан шатыр и, конечно же,шопинг! Не скажу, что это очень обрадовало наших мальчиков.Но нам как-то было пофиг.Ну серьёзно.Нам и так было дано времени в обрез.Blog post imageBlog post image

После того,как наши души были успокоены,мы отправились в ТЦ САРЫАРКА посмотреть фильм."Как украсть небоскрёб" - не нравится мне это название.Заблуждающее какое-то.Парни стырили золотую машинку, а не небоскрёб.Ну да ладно.По сути всё понравилось.Правда, в кинозале было холодно=(я смотрела фильм как дома: только вместо пледа была моя шуба. Эффект не тот же, но от дубака спасла.Blog post image

 

Потом был короткий шопинг, из-за которого у меня чуть депрессия не случилась. спасли только слова Blog post imageFrozenKing, что "эта вещь не стоит того,да и в Ате эта же самая вещь будет стоить копейки" и философское умозаключение Blog post imageeBek. На вопрос о том, что лучше: деньги или юбка,он выдал истину:лучше деньги,потому что в пустыне,например,юбка тебе вообще не понадобится. Кривая мужская логика.а что,интересно,в пустыне мне делать с деньгами,никого особо это не ....интересует.

Что было дальше.Ужин и турнир по боулингу между блогерами и представителями егова.Не умею играть в боулинг. И не только в боулинг, но и в бильярд.Да и не только в бильярд, но и в гольф, например. Да и не только в гольф, но и.. Короче.кроме шахмат и настольного тенниса я ни во что не умею играть.По ходу,с этого и надо было начинать.Blog post image

Наша команда называлась калифорния.Почему именно так?Да,потому что на толстовке у капитана команды Blog post imageJaguaR-Lexx было написано именно это. Всё очень просто. В калифорнии помимо меня и Антохи были также Blog post imageyakooobin и Blog post imageReadme.Blog post image

Учитывая,что,кроме Антона никто по сути и не умел играть,наши партии можно с лёгкостью назвать блестящими! Спасибо,ребят, за игру. по результатам выиграли не мы, НО! павлодарцы всё-таки в чемпионах затесались. Ну не все,конечно, а только Робин,ну да ладно.Всё равно приятно.Blog post imageBlog post image

После боулинга мы пришли к выводу, что у нас недогон. Ну, а что?Веселье же нужно было как-то продолжать.Местом встречи стал номер Васи и Святослава. Мальчики пили пиво,ну,а мы с девочками культурно потягивали мартини.Кстати,за ним пошли те,кто первым вылетел из игры.Простите за нелогичное начало - мы играли в мафию и так как одной из мафией была я, убитым оказался Робин. Вторая жертва был Арман.Жаль, не довелось мне довести свои тёмные делишки до конца: меня вычислили и нагло турнули из игрыBlog post image.Blog post image

Мартини дало понять,что и мир краше, и люди добрее.В этом, полном оптимизма и счастья состоянии, я и отправилась в свой номер.

день второй

Буду очень краткой. Почитайте пост Blog post imageRobin_Hood про электронное правительство егов, а также про встречу с вице-министром связи и информации Сакеном Сарсеновым. Поспав всего пару часов при этом пРоспав завтрак и будучи в состоянии,когда рисуются вот такие рисунки, Blog post image

я считаю просто кощунством писать о таком важном мероприятии. А Робину я доверяю.Он уж точно ничего не напутает.

 

После встречи с егов-цами нам устроили экскурсию по Астане.Жаль только тётю-гида,мы слушали её вполуха.и она,кажется,обиделась на это.

По пути заглянули в Байтерек.сделали нестандартную фотку там,где рука.У всех фотка максимум с двумя руками - Назарбаева и фотографируемого. А нас было много.И все мы поместились.В тесноте,как говорится,но не в обиде.В очередной раз поняла, что не могу долго находиться на уровне выше нашей павлодарской степи.Не фобия, а просто недомогание.

Blog post image

 

После всей этой серьёзно-интересной программы вернулись в гостиницу. Кто-то начал готовиться к ювиженке, назначенной на 7 вечера в одноименном пабе Робина,а кто-то собирал свои вещи -  я и Алибек.Наши билеты были на 23,05. поэтому времени на гулянку у нас было в обрез. Вопрос что будем пить решился как-то сам собой.Blog post imagekimvlad сказал умную вещь, что на НГ мы точно не соберёмся вместе.Поэтому здесь и сейчас надо пить за новый год!А что пьют обычно в этот праздник?-шампанское.Вот и всё.

Blog post imageBlog post image

 

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Время подошло. Такси,впрочем тоже.Все ребята вышли нас  с Робином  провожать.На пути к вокзалу я призналась,что не ожидала таких ярких впечатлений от этой поездки. Да и если быть уж честными,товарищи блогеры,я думала,что попаду в общество, где все будут в теме,а я белой вороной только потому,что я не могу назвать себя ярым блогером.Как оказалось,предположения эти были ошибочными.

Многие произвели на меня приятное впечатления.Хотелось бы немного о каждом вставить свои "три копейки номиналом по одной" (с)

Алибек - он же Blog post imageRobin_Hood - я бы на его месте ещё бы на павлодарском вокзале уничтожила бы саму себя.Но нет.Хоть и назвал меня в своём посте "гоповатой девушкой",а я в ответ сказала,что обязательно отомщу,я не буду этого придерживаться.Хотя бы потому,что мы ехали обратно в Павлодар в общем вагоне(никому не пожелаю этого),где все сидят чуть ли не на друг дружке,а я,можно сказать,ехала с комфортом.я спала,а Алибек нет=) Потому что тупо было негде:всё заняла я)))Плюс ещё ко всему Алибек заботливый парень:и за сумками смотрел,и мой сон охранял ещё и укрывал постоянно,так как было реально холодно.Он наравне с остальными троллил нас,девушек,но за заботу я списываю ему это=)

Айгерим (как сказал Алибек,с егова) - организаторские заботы легли на её хрупкие плечи.Мы с Айкой очень похожи.говорим всё,что думаем.особо не церемонимся с выражениями. Может,это не есть хорошо,но нам как-то пофиг.Оказывается,изначально Айка приняла меня за высокомерную особу.Но потом поняла,что к чему)Мы увидели себя в друг друге.Кстати,Айка сломала стереотип,что только павлодарские девушки холодные.Она-то с Тараза=)Очень жду её в Павлодаре!!!!!

Гайнель - она же Blog post imagegainel - моя соседка по номеру.Милая девушка. С чистой совестью могу назвать её ангелочком среди нас) В первый же вечер разболтали друг другу практически обо всём.Не было никакого напряга в общении.Возможно,это потому,что мы абсолютно разные.Ну типа + и -.Возможно,потому,что её открытость не может вызвать другую реакцию.Хотя девушка ранимая.Это было заметно после игры в мафию и небольшой,но дозы,мартини=)Как сказала Айка (которая с егов), в Гайнель в избытке того,чего у нас с ней практически отсутствует:тепло и нежность.

Вася - он же Blog post imageFrozenKing - чувак с рациональным складом ума:удержал меня от глупой покупки,при этом чётко аргументировав свой совет.Я уважаю субкультуры, но при этом отношусь к ним настороженно.Ток не с Васей.Мы даже общее что-то нашли между нами:в моём гардеробе тоже преобладающий цвет - чёрный.С крестами дела обстоят не очень.Но в тот момент,когда мне действительно было тяжко (мы сидели в НИТе,и вроде как, надо было внимать каждое слово,НО..мои мысли были где-то около еды и постели) - мысль потеряла-мысль нашла-вообщем,в тот момент я рисовала вот что Blog post imageта              так что,Вась,подумай о моём вступлении в ваши ряды=)П.С.Вася!фотки!!!!!

Антоха - он же Blog post imageJaguaR-Lexx - чувак,с которым интересно спорить.Просто так.на ровном месте.Любитель заметить какой-нибудь косяк и тут же обстебать того,кто накосячил.По крайней мере,ни один мой промах не был не *не замечен*.Жаль,конечно,что Антоха не пошёл с нами в кино.Мы бы просто взорвали его своими комментами.А ещё он хороший капитан команды по боулингу=), который иногда может быть терпеливым:кроме поддержки в свой адрес по поводу мимо брошенного шара я ничего не слышала=)

Айгерим - она же Blog post imagemussatayeva - девушка,которая не расстаётся с твиттером ни на минуту.Гиперактивность - это про неё.Хотя,как я заметила,это присуще всем алматинцам:жить в ритме своего города.Произвела впечатление этакой маленькой стервочки. Своим мнением я тут же решила поделиться с ней самой.Правда,Айгерим всё отрицала,сказав, что она самая добрая девушка.Нет оснований не верить=)

Андрюха - он же Blog post imageyakooobin - спокойной души человек.Фотограф."Андрей,сфоткай меня так.Андреей!мне не нравится!Андреей!ну что за фотография?!" - все эти несносные (признаю) капризы,Андрюха выносил спокойно,даже с улыбкой)Блин, даже вариантов вывести его на эмоции не было.Человек-позитив.Так бы я его назвала.=)

Святослав - он же Blog post imagesvant - блин,это самый необидчивый человек,которого я встречала.На протяжении двух дней я называла его Владом и осталась жива.Спасибо Святику/Славику за это=)Ну вот как тебя называть?Особенно таким субчикам как я,с девичьей памятью=)П.С.один из немногих,кто отправился нас провожать без куртки,несмотря на астанинский холод.Спасибо  Святику за это=)

Арман - он же Blog post imageReadme - парень с явно зазывающим ником.Кто ты?-рид ми!-ммм.Нет,парень просто отличный.Открыто заявляет о своём незнании родного языка.Ещё и находит кучу аргументов в свою защиту.Молодца!Успел вставить свои "три копейки номиналом по одной" (с) в сюжет от Хабара.Отлично выглядел на том зелёном кресле в егове-респектабельно,так скажем=)

Влад - он же Blog post imagekimvlad,мальчик на четверть кореец уже априори не мог не вызвать у меня интерес: у меня тайная страсть к этой стране.Его именем я называла безобидного Святика/Славика. Сразу хочу сказать,что тут нет никакой подоплёки.Всё ссылаю на свою девичью память.Когда мы играли в мафию,которой были я,Айка (егов) и Влад,я беспощадно пыталась слить своего сообщника.Правда,мужская составляющая всё-таки поверила последним словам Робина,что мафия я.Грустно,конечно, что не доиграла до конца.потому что такое бывает редко.Но зато Влад поступил по-джентельменски.Сколько бы я не старалась всех настрополить против него в игре, он ни разу не пошёл против меня)Хотя,возможно,это и вовсе не красивый жест, а осторожность:всё-таки павлодарская девушка)))

переходим теперь к тяжёлой артиллерии.

Бекежан - он же Blog post imageeBek - когда мне пришла смс-ка "назовите дату прибытия.Бек" я спросила у одного блогера:стыдно не знать кто такой Бек?оказалось,стыдно.Ну мне 70%скидка-я не ношу шапку и как следствие у меня отсутствие логики и прочая бла-бла-бла.Ну,а если серьёзно, интересная личность,которая,как и все алматинцы, привязан к своему сотовому телефону.То есть,тот же вывод,что и для Айгерим (не с егова) - живёт в ритме своего города.Кстати,добрый.угостил нас самыми дорогим яблоками - Чуйскими.Ну там уже отдельная история.Кстати,у Бека весьма изощрённая логика:ранее было написано про юбку,пустыню и ненужность данной юбки в данной пустыне.

Ну и,конечно же, Бакуня - всем известная как Blog post imageBakunya - звонок с предложением познакомиться со столицей и активными блогерами поступил именно от неё в один из обычных павлодарских вечеров.И как итог:я пишу этот пост.Так получилось,что Бакуни не было на блог-туре, но цитирую:  Мы часто произносили имя  в блогтуре. Даже просили подарок для нее (с) Yeldos Kulumbetov.

Напоследок хочется сказать, что те татуировки (надеюсь все поняли,о чём я) на самом деле уже не так актуальны.Просто сейчас у меня есть цифровая подпись, и,когда я научусь также по-цифровому её штамповать на ваших руках,я обязательно это сделаю=)


(с)фотографии Андрея Якубина

 
8