Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:46, 25 ноября 2011

Внимание: рурское дерби.

Blog post imageBlog post image

В рамках 14-го тура немецкой Бундеслиги состоится Рурское дерби. На стадионе в Дортмунде «Боруссия» примет «Шальке-04». Сейчас у «Боруссии» такой этап в календаре, что в течение трех туров они сыграют против всех лидеров этого сезона. В первом таком туре футболисты из Дортмунда выиграли в 4-ый раз подряд «Баварию»(1-0), сократив отставание от мюнхенцев до 2-ух очков. Благодаря этой победе, вернулась интрига в чемпионате. Теперь уже не так крепки позиции «Баварии» на вершине, и при любом поражении мюнхенцев на первое место может выйти «Боруссия». И сейчас на пути действующих чемпионов стоит «Шальке-04», который расположился на 4-ом месте.

«Боруссия» славится тем, что на каждый матч чемпионата собирается полный стадион болельщиков. И можно не сомневаться, матч с «Шальке» не станет исключением. Тем более, что «Шальке» - один из самых принципиальных соперников для дортмундцев. С турнирной точки зрения этот матч одинаково важен для обеих команд. Гельзенкирхенцы отстают от лидера на 3 очка и при определенных раскладах тоже могут выбиться в лидеры.

В последнем матче против «Арсенала» сломали челюсть полузащитнику «Боруссии» Свену Бендеру. Зато потихоньку набирает форму Кагава, и поправляется Барриос. В матче против «Баварии» он вышел на замену. У «Шальке» травмирован один из лидеров – Фарфан. Причем, травма колена оказалась настолько серьезной, что перуанец не выйдет на поле до следующего года.

Blog post imageBlog post image

Не менее принципиальный матч пройдет и в испанской Примере. Мадридское дерби – это всегда борьба, это всегда страсти. Не зависимо от того, на каких строчках расположены команды в чемпионате. И сейчас это, безусловно, центральный матч тура. «Реал» продолжает показывать футбол высочайшего качества. Возможно, лучший на данный момент в Европе. «Реал»  впервые за долгое время вышел в лидеры чемпионата Испании, обогнав в турнирной таблице «Барселону». И просто так отдавать это место они явно не намерены. Чему и стала подтверждением недавняя игра на «Месталье» против «Валенсии». Фееричная концовка того матча запомнится надолго тем, кто смотрел его. Тем более в строй мадридцев вернутся травмированные Марсело и Ди Мария.

«Атлетико» же сейчас, наоборот, очень нестабильно. Могут 0-5 проиграть «Барсе», могут 1-1 сыграть дома с не хватающей звезд с неба «Мальоркой». Никак не может разразиться голами Фалькао. В общем, не все так гладко у «матрасников», как у их соперников. Но дерби на то и дерби. Тот же «Эспаньол» периодически забирает очки у куда более мощной «Барселоны». Так что матч обещает быть жарким.

Blog post imageBlog post image

В итальянской Серии А в очном поединке сойдутся первая и вторая на данный момент команды – «Ювентус» и «Лацио». «Юве» пока единственная команда в итальянском первенстве, которая идет без поражений. Главный тренер «старой сеньоры» Антонио Конте в интервью Football Italia сказал об этом матче следующее:

««Лацио» команда, которую я считаю одной из лучших в нынешнем сезоне. Им, как и нам, по силам бороться за скудетто. Нас ожидает классная игра между двумя командами, которые играют в привлекательный футбол.»

Сложно не согласиться с рулевым туринцев. Действия римского клуба на поле явно располагает к себе. Чего стоит блистательная игра вечно молодого Мирослава Клозе. Немец такой игрок, которой может реализовать свой единственный шанс за матч. У защиты «Ювентуса» будут проблемы с ним.

Blog post imageBlog post image

В прошлом туре «Ливерпуль» обыграл на выезде «Челси». В этом им предстоит не менее сложный матч. Хоть он и пройдет на «Энфилде», но это будет игра против лидера АПЛ – «Манчестер Сити». Подопечные Манчини продолжают громить всех в Англии. Чего не скажешь о Европе. В частности, об Италии. Проиграв «Наполи», «МанСити» заметно осложнили себе задачу выхода из группы в Лиге Чемпионов. Теперь для выхода в плей-офф им необходимо обыгрывать «Баварию», которая еще не проигрывала в этом розыгрыше. И параллельно «Наполи» не должен выиграть у «Вильярреала», который как раз-таки проиграл все пять матчей.

Каждая серия когда-нибудь кончается. Вот и беспроигрышная серия «Манчестер Сити» тоже не будет бесконечной. Для многих, кто смотрит Английскую Премьер-Лигу, это сейчас главный вопрос. КТО и КОГДА сможет наконец победить «МанСити»? Это не смогли сделать «МЮ», «Тоттенхэм», и «Ньюкасл». Теперь на очереди «Ливерпуль».

На стороне «красных» - армия болельщиков, настрой после победы над «Челси». На стороне «Сити» - деньги и куча купленных футбольных звезд. Кто станет победителем – увидим в воскресенье.

Blog post imageBlog post image

Во французском чемпионате друг против друга сыграют действующий чемпион «Марсель» и лидер этого сезона «ПСЖ». В прошлом туре парижане сенсационно оступились, проиграв дома одному из аутсайдеров турнира – «Нанси». «Марсель» свой последний матч в чемпионате тоже проиграл, но это было поражение от «Монпелье». Который, благодаря победе «Нанси», догнал «ПСЖ» в турнирной таблице. Сейчас у обеих команд по 30 набранных балов.

На «Велодроме» тоже не будет легкой пробежки у «Пари Сен-Жермен». Если подопечные Дидье Дешама собираются отстаивать свой чемпионский титул, то этот матч – один из самых важных для них. Во-первых, «Олимпик» уже итак отстает от «ПСЖ» на 12 очков. И это после 14-ти туров. Во-вторых, победа над лидером чемпионата и главным претендентом на чемпионский титул придаст марсельцам уверенности бороться за этот самый титул.

0
185
0