Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:07, 25 ноября 2011

Где моя тачка, чувак?

Синопсис

Группа неудачников решают ограбить богатого авантюриста, похитившие их «кровные» пенсионные накопления. Проблема заключается в том, что он сидит под домашним арестом в небоскребе у себя в пентхаусе, который охраняют агенты и куча служащих здания.

 

Эмоции

Интересно, затянуто, шаблонно!

 

Режиссер

Бретт Рэтнер отошедший в последнее время от режиссуры, занимаясь продюсерством, вновь решил вернуться к любимому делу, сняв «Как украсть небоскреб».

Пытаясь найти баланс между комедией и криминальной аферой, Рэтнер создал в целом хорошее, но пресное кино. Но в этом и заключается его главная проблема – не стоило искать баланс там, где он и не нужен. Здесь нужно было сделать акцент на комедию, поставив аферу как общий фон. В итоге получилась просто криминальная афера с элементами комедии.

К сожалению, Бретт Рэтнер – режиссер довольно средних, хоть и относительно качественных фильмов, которые не становятся блокбастерами – так и остался на прежнем уровне. Между тем, фильм заиграл бы яркими красками, если бы в режиссерское кресло сел сам Бен Стиллер. В его удачных «Солдатах неудачи» все персонажи получились крайне насыщенными и выпуклыми. Чего стоят хотя бы афроамериканец Роберт Дауни мл. и жирный продюсер Том Круз.

 

Актеры

«Как украсть небоскреб» тоже имеет отличный звездный состав – Бен Стиллер, Эдди Мерфи, Мэттью Бродерик и Теа Леони, что изначально предполагает море юмора, шуток и гэгов. Однако получилось скорее не море, а озеро. Стиллер, в роли уволенного администратора, весь фильм играет чересчур серьезного и спокойного человека, Бродерик, в роли выселенного жильца, в своем вечном амплуа человека-тряпки, и только Эдди Мерфи, в роли мелкого вора, здесь старается изо всех сил.

Радует, что в фильме нет пошлых шуток ниже пояса, без которых редко сегодня обходится жанр американской комедии. Поэтому это фильм с добрым юмором, на который можно пойти и с детьми.

 

Сюжет

Сюжет фильма, к сожалению, вторичен и оригинальностью не блещет. Первая половина фильма откровенно затянута, но это компенсируется динамичной второй половиной, которая насыщенна смешными ситуациями, происходящими в ходе ограбления. Радует, что есть небольшие сюжетные повороты, которые вносят элементы сюрприза. Однако куча нестыковок выдают в целом неровный сюжет кино. Если бы весь фильм был как вторая половина, получилась бы отличная комедия года.

 

Вердикт

Смотрибельное, попкорновое и проходное кино.

 

Оценка

7 из 10.

2
279
1