Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:31, 25 ноября 2011

О коррупции

Все зависимо от денег. А деньги – зло, порождающее зависть, а зависть в свою очередь приводит к войне. Богатство правит, бедность – царит. Все покупается. А где справедливость? Накопи побольше денег, и купишь такую справедливость, какую только душа пожелает.

Хах, это только видимость, что все наши чиновники пытаются бороться с коррупцией. В том то и дело, что только пытаются. У наших чиновников совесть настолько чиста, что ее аж не видно. Тем временем коррупция пускает свои корни глубоко ВВЕРХ. Она неискоренима, непотопляема, неуничтожима. Она всюду.

Все те, кто с возгласами «искореним коррупцию» выступают перед народом и есть передовики коррупции. Самое важное качество чиновника – это его неподкупность, и измеряется она в долларах. У всех давно сложился стереотип, что многие власть имущие коррупционеры. И все давно уже смирились….

Одни стараются скрыть свои недостатки, другие – достатки. И все прикрываются своим «креслом». В нашей стране чиновники делятся на две категории – честные и те, кто уже попался. Все берут, но все умалчивают. «Всё в нашей власти, если во власти все наши» – принцип чиновников … Накипело.

Дядины слова вспомнились, что «взятка – это денежный эквивалент взаимопонимания». Взаимопонимание? А, ну да. Согласна, есть вещи, которые нельзя купить. За них приходится давать взятки. Просто коррупция и вытекающее из нее взяточничество порождает неравенство. Кто-то лапу сосет, а у кого-то кошельки жмутся…. Кто-то может посредством взятки решить свои проблемы, а кто-то нет….

Самая, наверное, прогнившая коррумпированная сфера – образование. На своей шкуре испытана вся несправедливость, лицемерие учителей, их жажда наживы. Аттестаты покупаются, оценки покупаются…ОТНОШЕНИЕ покупается. Интересно, кто-нибудь задумывается, ЧТО формируется в сознании ребенка, при видении и знании всего этого? – Продажность! Ну и какое поколение растет? Так что некому в итоге будет искоренять это зло – коррупцию. Придется смириться.

 
1
210
0