Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:08, 24 ноября 2011

Как сделать развлекательный сайт и его монетизировать.

Давно увлекался созданием развлекательных сайтов, можно сказать это были мои первые СДЛи. Сейчас тоже есть парочка, которая несет пусть и небольшой но стабильный доход.

Как создать развлекательный сайт.

Берем мой любимый DLE, т.к. движок в принципе заточен под это и держит нагрузки достаточно хорошо.

Выбираем тематику, желательно достаточно узкую но чтобы ключевиков было достаточно. Общетематическими народ уже не заманить, для это есть метры, типа фишки, где работают редакторы и ежедневно выбирают интересную информацию в достаточно большом объеме.

Тематику нужно выбирать ту в которой вы понимаете или которая интересна вам самим, иначе желание пропадет на раз. Были у меня сайты следующих тематик -

Драка (контента полно, ключевиков много и посмотрите запросы – драка и все что с этим связано, такой сайт давал мне до 1000 посетителей, без вложений),

Алкоголь (тут вообще можно развернуться – рецепты коктейлей, рецепты от похмелья, фото и видео, анекдоты, истории), тут сообще можно чуть ли не социалку организовать.

Сиськи – банально но запросов много и контета тоже.

И т.д. – автомобили (аварии, необычные, тесты), необычные явления, нло. Развернуться тут можно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ!!! Иначе народ походит и забьет, да и для поисковиков это хорошо.

В название каждой статьи должен быть человеческий ключевик. Ссылки закупаю в сеопульте – НЧ они хорошо поднимают, да и по СЧ конкуренции не много.

Монетизация развлекательного сайта.

А вот здесь есть проблемы… если раньше можно было порнухой монетизировать или попандерами, то сейчас все скучнее и выхлоп намного меньше – это тизеры, партнерки, проститутки, adskape. Много конечно не сделаешь, у меня в среднем с 1000 развлекательного трафа – 3-5$.

Развлекательными сайтами заниматься конечно интересно, но отдача маленькая, да и объемом тут не возьмешь, т.к. на каждый нужно в день как минимум по 20-30 минут тратить.

Кто подскажет интересные партнерки – стану неплохим рефом, ссылки в каментах кидайте.

0
1175
0