Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:23, 23 ноября 2011

про гормоны и ЖДА

Интересную вещь узнала сегодня. Оказывается, женское желание быть матерью кучи ребятишек возникает под воздействием гормона пролактина! Этот гормон притупляет рациональные чувства. Например, если думать разумно, то мне не стоит беременеть и рожать именно в этот период: когда мой организм еще не восстановился от предыдущих родов и мой сын еще слишком мал и ему нужны мое внимание и моя забота (к тому же некому помочь мне, чтобы присмотреть за двумя детьми или тремя... смотря как повезет)). А я все равно хочу еще детей. Поскорее! Желательно двойню. Прям так хочу! Врач услышав это, посмотрела на меня как на дуру! А потом прочитала целую лекцию про пролактин.

По моей "маловыраженной психо-эмоциональной мимике" (вроде так выразилась) она поняла, что я к тому же постоянно нахожусь в душевных расстройствах.

Все оказалось очень банальным. Причина моего депрессивного состояния - низкий уровень гемоглобина. Вот и все. А я все рассуждала то ли кольцо, то ли сон ребенка, то ли послеродовая депрессия, или несовершенное знание родного языка, или психоз... Это все анемия! )))

Приятно иметь дело с профессионалами своего дела, которым не безразлично даже твое душевное состояние...

 
1
131
5