Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:08, 23 ноября 2011

Улицы Павлодара-итоги за три месяца

Вот и прошло три месяца с момента опубликования первого поста из серии "Улицы Павлодара". Эта идея возникла после просмотра старых ретро - фотографий. Некоторые места на этих пожелтевших помятых фотографиях уже давно исчезли, некоторые - преобразились до неузнаваемости. Есть и такие места (хотя их все меньше и меньше) где изменений не произошло вовсе. Просматривая также некоторые фотографии, узнал о тех местах г. Павлодара, о которых не было вообще никакой информации. Очень много об истории павлодарских улиц можно узнать из книги Э. Соколкина "Улицы нашего города" - книги, за которой я, пока безуспешно, охочусь. Также источниками служат многочисленные книги - мемуары известных жителей Павлодара, старые фотоальбомы, репродукции из музейных раритетов. В настоящее время, поклонников архитектурной фотографии все больше и больше. Многие оставляли свои комменты в серии постов. Очень много фотографий содержится у Анатолия TolyanR на сайте. Также при желании. можно найти многочисленные фотографии, погуглив в нете. Есть несколько комментов из ЖЖ. Одним словом, недостатка в современных фотографиях г Павлодара не будет.Далее, приложив немного фантазии, усилиями графических редакторов, можно получить что то запоминающееся.

Подвожу итоги: За эти три месяца добавлено 14 фотографий. Посты из серии "Улицы Павлодара" набрали 2 536 просмотров (на момент написания итогов) 103 комментария, 10 лайков. (Конечно, не сравнить с топ - постами, но это тоже результат)

По подсчетам, представляю Вам пятерку фотографий, набравших максимальное количество просмотров:

5 место: Октябрь

Blog post image

4 место: Сормова

Blog post image

3 место: Естая 142

Blog post image

2 место 25 магазин

Blog post image

1 место (ТАДАААМ!!!!) Магазин Гулдер

Blog post image

Фотографии, набравшие наибольшее количество комментов:

2 место Сормова

1 место Кинотеатр Октябрь

И наконец лидер:

Фотография по максимальному количеству упоминаний:

Улица Сормова

Blog post image

На этом, конечно же серия не заканчивается. В ближайшее время ожидаются новые снимки.

Уважаемые ювиженцы! Огромная просьба, если есть возможность, для поддержки идеи, реализуемой в череде постов "Улицы Павлодара", о павлодарцах, об истории павлодарских улиц, прошу прислать в комментах старые ретро фотографии улиц Павлодара. Источники разнообразные: это старые фотоснимки в альбомах, перепечатки из книг, ретро-фото из нета. Владеющие фотошопом, могут сделать свои варианты (естественно копирайт сохраняется) У меня есть масса фотоснимков прошлых времен, которые, если необходимо, вышлю в личку

Спасибо, что прочитали до конца.

2
1046
9