Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
12:17, 22 ноября 2011

Самые популярные пользователи Twitter в Казахстане

Blog post image

Новость можно сделать из чего угодно. Например, написать о популярных пользователях Twitter, которых определил сервис twiua.com. Выбираем город и смотрим на местных твиттерян.

Понятно, что самые активные "микроблогеры" живут в Алматы и Астане, поэтому для анализа были выбраны именно эти два города. Правда, сайт не всегда верно определяет месторасположение пользователя. Особенно, если он(а) не указал(а) город в профайле. Или написал(а) в Bio больше, чем один пункт назначения. Как некоторые. В общем, меня сервис отнёс к твиттерянам Усть-Каменогорска. Ему не важно, что я живу в Алматы. ^_^

Blog post image

Карим Масимов ничуть не удивил, заняв лидирующую позицию в ТОП-50 пользователей Twitter Астаны. Однако рейтинг этот непостоянный. На момент написания поста великолепная пятёрка твиттерян столицы выглядела иначе, чем днём.

1. @ (информация из профайла: "Активно учу английский")

2. @ (Новости Казахстана)

3. @ (тоже новости)

4. @

5. @

Blog post image

Самый популярный твиттер-аккаунт Алматы, по версии twiua.com, принадлежит сайту sportlive.kz.

1. @

2. @

3. @

4. @

5. @

О других пользователях Twitter в Казахстане можно прочитать здесь. Стоит отметить, что украинский сервис не разделяет личные и корпоративные аккаунты.

Для чего люди пишут эти общественные SMS? Эмоциональный эксгибиоционизм, самопиар, общение? Каждый знает, для чего он умещает свои мысли в 140 символов. =)

2