Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:56, 22 ноября 2011

идеи об электромобилях

По-моему электромобили это замечательнейшая вещь которую могли изобрести люди. Но, это пришлось ен по вкусу тем, кто строит свой бизнес на добычи нефти и т.д(не буду вдоваться в подробности, не мое дело).

И все-таки я рада, что идея о электромобилях снова возраждается.

Blog post image

 

Корпорация Qualcomm совместно с правительством Британии и мэрией Лондона запустит первую в мире экспериментальную зарядную станцию для электромобилей. Предполагается, что она заработает в начале 2012 года и на первом этапе обслужит пятьдесят машин с электрическими силовыми установками. В основе новой зарядной станции лежит фирменная технология Qualcomm по передаче электроэнергии через воздушный зазор с использованием индукции (возбуждение электрической и магнитной энергии под влиянием магнитного поля или приближением заряженного электрического тела).

Ожидается, что для пополнения заряда аккумуляторной батареи водителю электроавтомобиля будет достаточно припарковаться на территории зарядной станции. Система автоматически приступит к передаче электрической энергии - без необходимости физического подключения машины с помощью кабелей, как это делается в существующих станциях обслуживания электромобилей.

0
218
0