Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:27, 22 ноября 2011

Проблемы транспортной инфраструктуры Казахстана и пути их решения

В этом году Казахстан столкнулся с накопившимися проблемами транспортной инфраструктурой страны, её отсталостью от современных требований, неразвитостью. Для перевозки зерна не хватало зерновозов, вагонов для перевозки муки, вагонов для транспортировки бензина, нефти, газа, нехватка контейнеровозов, мобильных медико санитарных служб для своевременной помощи при различных ЧС.

Решить эти и проблемы комфортного туризма можно строительством дирижаблей, тем более что даже сегодняшний суперсовременный дрим лайнер по уровню комфортности для пассажиров даже близко не приблизился к комфорту дирижаблей графа Цепелина начала прошлого века. Посмотрите историю дирижабле строения на этом видео.

Ученые из Калифорнийского университета в Ирвине и технологического института Калифорнии разработали металл, который легче воздуха. Как сообщили исследователи, материал представляет собой полимерную микрорешетку с нанесенным на нее никель-фосфорным сплавом.

новый металл не раздавит одуванчик Этом металл не раздавит даже одуванчик.

Наряду с большой плотностью, новый материал обладает особенными механическими свойствами. Даже при сильной деформации, до 50%, он способен вернуться к прежней форме, не потеряв при этом своих свойств. Помимо прочего, новый металл хорошо поглощает энергию.

Заказчиком исследования является Пентагон, поэтому можно предположить, что новый материал будет использован как амортизатор для защиты от акустических волн, либо в аккумуляторных батареях в качестве электродов.

Можно создать дирижабль с поистине колоссальной грузоподъемностью, которая будет сопоставима с грузоподъемностью самых больших в мире супертанкеров и составлять до 1000 тон и более.

Например, дирижабль с грузоподъёмностью 800 тон может взять на борт 40 тысяч контейнеров.

При унификации производства дирижаблей можно создавать мобильные четырёхзвёздочные гостиницы. Где обслуживающий персонал дополнительно будет следить за чистотой на месте пребывания и экскурсий.

Строить мобильные поликлиники и госпитали, транспортировщики различных грузов, мобильные фабрики по переработке сельхоз продукции.

Современные гибкие и лёгкие солнечные элементы, с учётом огромной поверхности дирижабля, способны обеспечить его достаточной автономной электро энергией для собственных нужд.

В дирижабле можно разместить мобильный супермаркет и предоставить услуги торговли в самых отдалённых районах страны, улучшить качество почтовых услуг.

В дирижабле можно разместить мобильный банк и так же предоставить банковские услуги там, где нет банковских услуг высокого качества в любой точке страны.

Мобильные развлекательные центры так же можно разместить в дирижабле.

Если комфортные дирижабли для транс континентальных сообщений могли строить в начале 20-х годах прошлого века на технологическом уровне того времени, то почему этого не делать в 21 веке на новых технологиях?

Если дирижабль будет в стратосфере поднят до реактивных течений воздуха, то скорость его без использования двигателей может составлять до 300 - 450 км/ч.

 
0
381
2