Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:57, 26 ноября 2011

ГАИ прогрессирует

"Представитель" законаЕздил на днях в Караганду и узнал, что наши «доблестные» гайцы нашли усовершенствованный способ «охоты» за деньгами с использованием радара.

Так как, у нас распространен способ предупреждения о засаде путем подмигивания фарами, то успешно охотиться с помощью «засад» у них получается при довольно небольшом трафике на дороге (ну или если никто из потока не догадается предупредить).

Еду я, значит, из Караганды в Астану и замечаю, что меня предупреждают о «засаде». Подтверждаю приём поднятием ладони, однако ни через 500 метров, ни через 3 км никого из «представителей» закона не замечаю (при этом больше никто из водителей не предупреждает). Проехав еще пару километров – вижу этих самых представителей, стоящих у обочины в направлении Астаны. Проехав мимо них, по разрывающемуся радар-детектору понимаю, что они замеряют мою скорость (наивные). Затем они трогаются, обгоняют меня и скрываются за горизонтом, но спустя 10-15 минут я снова вижу их, но уже стоящими в обратном направлении (в сторону Караганды). И снова они замеряли скорость движения (радар-детектор снова предупредил), причем на этот раз успешно – Mercedes, едущий за мной, скорее всего, расстался с частью своих сбережений в пользу кошельков «представителей» закона.

Итого, методика «представителей» закона вкратце:

-      Ехать в потоке машин и не вызывать подозрений (чтобы водители не предупреждали друг друга);

-      Добраться до ближайшего пригорка (или дождаться, пока встречная полоса не опустеет);

-      Быстренько развернуться и произвести несколько «выстрелов»;

-      По примеру китайцев – кормиться палочками.

В качестве решения предлагаю соблюдать все правила дорожного движения :-). Вот только соблюдение ПДД не всегда может спасти. Ехали мы как-то по России, и, проезжая один из постов, специально ехали даже не 60, а 55 км/час, т.к. уже делились нажитым непосильным трудом на этом же самом посту. Однако, это не спасло от лицезрения полосатой палочки и отцу показали на компьютере фотографию нашего автомобиля (сзади) с подписью – 75 км/час и последующим предложением «быстро» решить проблему. Тогда отец предложил им вызвать их начальство и сделать контрольный заезд. На что они, потупив глазки, разрешили ехать дальше…

В общем, удачи на дорогах!

Изображение с сайта http://avtorus.com/

0
328
1