Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:04, 20 ноября 2011

Это был "концерт Улытау"? С каких пор астанчан привлекают на концерты обманом?

Blog post imageВ воскресенье 20 ноября в ЦКЗ "Казахстан" нашего славного стольного града случился некий юбилейный концерт. Творческий вечер продюссера Кадырали Болманова. Лично мне стал известен этот продюссер только после концерта. И что интересно, анонсировалось это событие в Астане как концерт хорошей годной отечественной группы "Улытау". Если кто в курсе, группа играет в довольно интересном стиле - казахские кюи и произведения классики в прогрессив-метал обработке. Говорят, она известна по всему миру. Ну и как любитель тяжелой красивой музыки, прогрессив-металла и Улытау в частности, я конечно же туда пошел.

Наверняка все видели, что по всей Астане (по крайней мере в центре города) с начала ноября висели билборды, на коих крупным планом была нарисована группа при полном параде, и значилось время, место и название группы. Вообще, были и другие билборды, с фото Болманова и некой Каракат. Разобрался что это один и тот же концерт, где будет выступать и Улытау, и Каракат. Ну ладно, Каракат, так Каракат - зато послушаю Улытау, пусть даже концерт их только наполовину. Приобрел билеты.

Началось все хорошо, вышли Улытау начали играть свою музыку. Они отыгрывают четыре свои композиции и выходит Каракат. Ну ладно, прикольно, композиция на этих гуслях (жетыген вроде?) в принципе даже ничего. И тут начинается какой-то феерический ахтунг. Поет Каракат, поет сам продюссер, выбегают какие-то веселые кривляющиеся ребята, какие-то куклы. Крутят рекламу кукол на большом экране, выносят на сцену, подносят микрофон к этим поющим куклам. (Зачем это, какие нафиг куклы??) Потом еще было много песен Каракат, как одной, так и вместе с Болмановым. А я все это время ждал когда будет играть Улытау! Потому как на афишах и в билете четко значилось -"Улытау"! Под конец они таки сыграли еще пару композиций. За 3 часа концерта 6 (шесть!) песен.

Нет, ну можно же было объявить, что концерт будет всего лишь ПРИ УЧАСТИИ Улытау? Что они будут на разогреве и подыгрыше на концерте Каракат и Болманова?

Как по мне, так продюссер  просто подставил свою группу.  Организаторы концерта афишировали одно, а на деле получилось другое.

3