Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:59, 20 ноября 2011

В Семее незрячие люди устроили настоящую революцию

Настоящая революция произошла в семейском обществе слепых! Незрячие инвалиды взяли штурмом офис организации и потребовали отставки председателя. По их словам, он не только оскорбляет их, но и присваивает чужие деньги. Отчаянные действия слепых в итоге заставили руководителя  сложить с себя полномочия. Однако обвинения в свой адрес он всё равно комментировать отказался, сообщает телеканал "КТК".

- Требуем общее собрание!

В обществе слепых настоящий бунт! Инвалиды по зрению заблокировали вход в офис организации и потребовали, чтобы к ним вышелпредседатель Шамиль Тагиров. Говорят: хотят единогласно отправить его в отставку, но он к ним попросту не выходит. Претензий у инвалидов накопилось много. Самая главная – якобы руководитель присваивает их деньги.

Иван Орлов, инвалид по зрению:

- Наши деньги, которые мы собираем на проездные, на РНН, исчезли куда-то, как будто украли. Но странное воровство - четыре замка открыты, и он отказался вызывать полицию.

А кого-то, по словам инвалидов, председатель  регулярно унижает. В последний раз, например, обратились за помощью для незрячих детей. И получили совсем уж неожиданный ответ.

Любовь Денисова, инвалид по зрению:

- А он послал нас на три буквы и сказал: как родили, так и воспитывайте. Я инвалид первой группы, хочется же помощи.

Так и не дождавшись своего обидчика, возмущенная толпа отправилась брать офис штурмом. Шамиль Тагиров, кстати, тоже инвалид по зрению, как раз проводил собрание. Услышав пожелания незрячих, он сразу же сложил с себя полномочия. И тут поначалу мирный переворот едва не закончился дракой: недовольным указали на дверь.

- Пожалуйста, просьба, выйти всем, все выходите!

Комментировать обвинения в свой адрес руководитель семейского общества незрячих отказался. Сообщил лишь, что теперь на его место изберут нового человека. Тем временем инвалиды настаивают на проверке организации и намерены идти за помощью к прокурорам.

http://platon.kz/kazakhstan/5564-semei.html

P.S. До 16 января 2012 года комментарии в моём блоге будут доступны только для друзей :)

0
213
0