Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
09:31, 27 ноября 2011

Блог-тур в Астане - блогеры, пиво и egov...

Написано уже несколько отчетов с блог-тура в Астану, но мой все равно будет самым подробным ;-) Вообще должен сказать, что это мой первый блог-тур, первая встреча с таким количеством ювиженцев, первая поездка в Астану. Так что у меня, наверное, самые яркие впечатления остались.

Для меня блог-тур начался еще в поезде, так как я ехал в одном вагоне почти со всей алматинской делегацией ювиженцев. Мы быстро оккупировали одно купе и стали разговаривать на философские и ITшные темы. Сыграли пару раз в карты (кстати профи по покеру Blog post imageeBek умудрился три раза проиграть в дурака). Вообще самым большим приключением в поездке стала неожиданная потеря половины нашей компании на станции в Чу. Дело в том, что Бекежан, Вася ака Blog post imageFrozenKing и Blog post imageyakooobinвышли на этой станции прикупить яблок, (ну а что еще можно покупать в Чу? ;) но вот поезд ушел чуть раньше, чем они успели это сделать. В результате тем, кто остался в вагоне, можно было наблюдать увлекательную гонку между скорым поездом № 9 и Чуйским шумахером, которого ребята быстро нашли на платформе. В итоге победил шумахер и нас нагнали на следующей станции. Призом для победителей стало право вернуться в свое купе и продолжить поездку в поезде.

Blog post image

Вот наше веселое YV купе. Blog post imageeBekBlog post imageFrozenKing, Мусатаева (которая Айгерим) и Blog post imageyakooobin

Blog post image

ожидание на астанинском вокзале

По приезду в отель мы позавтракали, привели себя в порядок и так как в этот день была довольно свободная программа отправились гулять по Астане. Прогулка заключалась в посещении ТРЦ Хан Шатыр. Девушки главным образом ходили за покупками, а мы любовались необычной архитектурой.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Погуляли там пару часов. Ну сам магазинчик не лучше Мега центра в Алмате. Но конструкция здания интересная. Больше всего удивило малое количество людей. Было очень просторно и большой компанией там в этот день гуляли только мы.

Blog post image

Blog post image

Вот вид на центр города со стороны Хан Шатыра

Blog post image

А это как я понял в античном стиле строится новое здание оперного театра

После посещения ТРЦ был сытный обед в гостинице. Затем наша компания разделилась: кто-то еще не приехал, некоторые остались в номере, но большая часть блогеров  решила пойти в кино. Смотрели фильм "Как украсть небоскреб?", не плохая такая комедия. Сидели в одном из астанинских Кинопарков в ТРЦ Сарыарка.

Blog post image

Вот кстати холл нашей гостиницы "Империя G". Нас там принимали очень хорошо, гостиница неплохая - есть вайфай, нормальный душ, климат-контроль, шведский стол на завтрак, даже бар в номере.

Вечером отправились в боулиг-клуб "Шаробан". Там нас разделили на  девять команд и устроили турнир. Все участники бились очень упорно, шары падали на дорожки со всех сторон. Веселое настроение сменилось духом настоящего соперничества.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Очень серьезный журналист из Павлодара Гайнель

Blog post image

Blog post image

Типичные блогеры даже в боулинге в осносном снимают и пишут в твитер

Blog post image

Blog post image

Дмитрий Поташов - самая загадочная личность из нас. Когда все гуляли по городу и напивались в местных барах, он сидел в номере. Но фотоаппарат у него очень крутой - Сanon DS - флагман фирмы. Он даже дал мне им немного поснимать. Как сказал Дмитрий, таких в Алматы всего штук 15.

Blog post image

Blog post imageRobin_Hood - хороший собутыльник парень и не плохой игрок в боулинг.

Blog post image

Blog post image

Человек выбивший три страйка подряд Blog post imageWeron

Blog post image

«Нотариальные готы» - команда, получившая приз за волю к победе

Blog post image

Команда, занявшая второе место

Blog post image

Все призеры

Blog post image

Кубок победителя и пиво - два основных тренда этого вечера

Blog post image

Веселье продолжилось, когда все собрались в 401 номере (где жили я с Blog post imageFrozenKing).Блогеры пили пиво (и не только), съели выигранный в боулинге торт, играли в мафию (победили мирные жители). Проснувшись на утро, я почувствовал себя героем фильма "Ромовый дневник". Наш номер был разгромлен,  на полу ровным слоем лежали пустые бутылки, у меня в кровати куски торта. В общем было весело. Следующий день у нас был очень загружен мероприятиями. О них я напишу во второй части (наверное завтра). Откровенно говоря, когда мы ехали в этот блог-тур, я относился с некоторым скептицизмом к egov. Я не думал, что все оформляется так просто. Но события следующего дня изменили мое мнение...

12