Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:07, 19 ноября 2011

Дайджест стартапов #1

Представляю вашему вниманию первый выпуск дайджеста стартапов  Казнета. В выпусках я постараюсь вкратце рассказать о наиболее интересных старатапах на мой взгляд

Сегодня в обзоре :

Start.kz

Виртуальная примерочная

lookslr

testLab

БеГуШа

Start.kz наша аналог www.kickstarter.com. Идея такова, вы публикуете идея и сумму которая вам нужна, например для разработки прототипа или изготовления первой партии. Если вы наберете сумму то получите ее, если же нет то нет.  Проект интересный, вот только могут быть проблемы с донаторами, не привыкли у нас еще жертвовать в Казнете.

Виртуальная примерочная - это то что я хочу видеть, мне ужасно интересно как это работает. Это платформы, которая предоставит возможность примерить одежду в режиме дополненной реальности.

lookslr - www.lookslr.com проект для ритейла ненужной одежды, очень интересный проект.

Красивая презентация, как учит ее делать Кавасаки, здесь

testLab - Тестовая лаборатория.Проект ориентирован на разработчиков ПО под мобильные устройства. Существующая фрагментация мобильных устройств затрудняет проводить полноценное тестирование разрабатываемых приложений. Как минимум тем, что не каждый разработчик имеет возможность подержать в руках и хотя бы запустить свою разработку на более чем одном устройстве. Тестовая лаборатория позволит загрузить свое приложение через web-интерфейс и провести ряд автоматических тестов на реальных устройствах. Дальнейшим развитием будет проведение автоматических функциональных тестов в лаборатории. Так же можно предоставлять физический доступ к устройствам (повременную аренду) для проведения самостоятельного тестирования. Персонал лаборатории может браться за тестирование сайтов сверстанных для мобильных устройств.  Для меня как для начинающего разработчика под Android просто великолепный проект.

БеГуШа - это отличный проект, один из не многих в Казнете рассчитанный на мировой рынок, а в частности на быстро растущий китайский.БеГуШа – это Интернет-портал в мире, на страницах которого представлен весь спектр товарных предложений различных китайских компаний на трех  языках посредством ручного перевода. Здесь созданы все условия для того, чтобы покупатели из разных стран  могли получать достоверную и оперативную информацию о новейших товарах и их поставщиках на родном языке.

Специально для istartup

Источник

0
323
2