Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:41, 28 октября 2009

Швейцарский октябрь в Алматы

Переливчатые мелодии альпийского рожка, горное эхо, неповторимая зелень лугов в долинах швейцарских Альп, морозная свежесть воздуха, кристальная чистота озер на самых вершинах, птичьи трели в тени деревьев и многое другое привезли одним осенним вечером в Алматы швейцарская группа "Mytha" под руководством Ганса Кеннеля (Hans Kennel).

Завораживающая игра на альпийском рожке квартета "Mytha", совершенно непривычном для слуха не то что казахстанца, но и рядового швейцарца, который привык слышать такие звуки только лишь в горах и по делу: собрать стадо разбредающихся коров или подать знак с одной горы на другую, - и неповторимая игра голосом солистки Бетти Леглер (Betty Legler) заставили публику "Казахконцерта" аплодировать стоя и не раз, руки отнимались у всех, кто писал вечер на камеру своего фотоаппарата.

Вечер удался на славу. Зал был полон: людьми, овациями, отличнейшим настроением. На бис просили и открывающую концерт алматинскую молодежную джаз-группу Almaty Youth Jazz Band под руководством Тагира Зарипова, которая сыграла потрясающие композиции, идеально оттеняющие наступившую осень. И швейцарских гостей, раскрывших тайны кантонов Унтервальден и Швиц, а также Муттерталя, мест, которые дороги сердцам швейцарских музыкантов настолько, что это можно прочувствовать с самых первых нот, сыгранных на непривычном, но уже полюбившемся алматинцам инструменте.

На фотографиях: Almaty Youth Jazz Band под руководством Тагира Зарипова, группа "Mytha" в составе Бетти Леглер (Betty Legler), Ганса Кеннеля (Hans Kennel), Марселя Гундера (Marcel Huonder), Филиппа Пауэлла (Philip Powell) и Марка Унтернеера (Marc Unternaehrer).

Текст © Елена Джетпыспаева

Фото © Анна Севастьянова

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Использование фотографий запрещается без указания авторства и ссылки на сайт Gazeta.kz

0
286
0