Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:27, 28 октября 2009

Осенняя такая осень..

В Алматы осень. Небо ниже, дни короче, и к вечеру без кофты, а то и куртки просто никак. А по утрам мерзнут уши, высунувшиеся подышать из-под одеяла. А все потому, что летние привычки никак не хотят уступать и закрывать на ночь окошки. И во дворе никто с утра пораньше не кричит "молоко-творог-сметана" или "картошка-морковь-помидоры", а значит осень..

Алматинская осень, с мягкой полупрозрачной листвой, с чуть потускневшим или смягчившимся к осени солнцем, прохладным воздухом, пахнущим скорым снегом, который быть может уже выпал там, далеко-далеко в горах..

Осень, которая как раз вовремя, потому что я люблю осень. После длинного жаркого лета приятно, знаете ли, кутаться в теплый мягкий шарф, связанный мамиными руками, и пить горячий какао с молоком. И носить по дому большие цигейковые тапки мягким мехом внутрь. И немного скучать, по-доброму так, без тоски или едкой грусти, скучать, но знать, что скоро я снова буду глядеть и улыбаться Цюрихской осени..

Такой, или быть может такой, или какой-то совсем особенной, которую я еще для себя не открыла

Вот нашла фоточки Цюрихзее (Цюрихского озера), что в самом сердце города. Там очень здорово гулять, и сидеть, свесив ноги почти к самой воде, а белые статные лебеди будут приплывать на тебя поглядеть, может угостишь чем :) ну и утки тоже!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
262
0