Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:07, 19 ноября 2011

Размышление про приближающийся 2012 год, мировые кризисы и социальные потрясения через призму современной мировой культуры

Попробую рассказать про приближающийся 2012 и борьбу за власть разных поколений через современную музыку и культуру разных этих поколений. Возможно это у меня и получится.

В качестве эпиграфа о будущем (актуального очень и для нашего времени) Монолог Сэма (другими словами представлен мной как образ "дяди Сема") Боулдера из фильма "Бегство мистера Мак-Кинли".

"Поколение хиппи" разрушило советский союз, ... возможно!

Именно это поколение 60-х сделало сексуальную революцию в странах запада и и не только запада, кардинально изменило в то время моду и молодёжную культуру того времени. С этим поколением связано стремление к наркотикам и доступным тогда "виртуальным удовольствиям" и свободой от норм морали - стремление к абсолютной свободе и анархии.

На это было даже обращено внимание и в советском фильме "Отроки во вселенной" и предсказание воздействия на человека в том числе и "цифровых наркотиков".

И вот поколение хиппи, захватив ключевые посты в мировой экономической системе сильно постарев, постепенно сменяется выросшим "поколением пепси".

И только Китай эту ситуацию воспринял через собственную культуру, что значительно прибавило этой стране сил в борьбе экономик глобального мира.

Зато "поколение пепси" устроило всемирный кризис при всемирной глобализации! И это возможно, что так!

И это ускорило смену "поколения пепси" "поколением репа!" при доминировании сейчас "ближневосточного направления" этой культуры.

Но как сказано в одной священной книге, нет ничего, что было бы сказано в этом мире раньше через дела и поступки людей.

И как говорят мудрейшие в этом мире - Добро всегда к добру, а зло ко злу.

А закончить этот монолог хочу словами и песней  Владимира Высоцкого из фильма "Бегство мистера Мак-Кинли", потому что лучше не сказать.

Да имеющий разум уразумеет.
P.S. Сейчас уже подростает поколение i-pad Generation.

Кто победит в этой конкуренции? Ваши ставки господа ....

0
209
2