Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:05, 19 ноября 2011

Продается партия...



Продается партия…

 

Сегодня партия может выступать предметом сделки – она свободно покупается или продается.

Именно это произошло на днях с ОСДП «Азат», которую Булат Абилов и Жармахан Туякбай скоропостижно продали беглым преступникам Мухтару Аблязову и Рахату Алиеву. Для социал-демократов эта сделка позволила обогатиться на несколько миллионов долларов США.

В свете того, что КПК, на которую Аблязов с Алиевым делали ставку на предстоящих парламентских выборах, была выведена с политической арены, взор беглых преступников вынужден был остановиться на социал-демократах.

В этих условиях Компартия, которой грозит полная дисквалификация за повторное неучастие в выборах, осталась наедине со своей проблемой, т.к. ее некогда ближайшему партийному соратнику «Алге» сейчас нет дела до коммунистов. «Алговцы» заняты поиском нового «организма» для того, чтобы продолжить паразитировать в нем.

А Алдамжаров со своей мертвой партией уже не представляет какого-либо интереса для Козлова, использовавшего КПК лишь как средство для достижения конкретной цели – парламентские выборы.

Подобная участь ожидает и ОСДП «Азат», которая будет брошена за борт по окончанию выборов.

Похоже, что открытое противостояние между Абиловым и Туякбаем не позволило им трезво оценить ожидаемые для партии негативные последствия от данной сделки.

Следует признать, что в тандеме с «Алгой» шансов у ОСДП «Азат» на выборах пройти минимальный порог практически нет, т.к. электорат явно не на стороне «алговцев», ассоциирующихся с беглыми преступниками Абзяловым и Алиевым.

И вряд ли решение лидеров ОСДП «Азат» будет одобрено остальными соратниками, как только они узнают, что отныне являются «собственностью» Аблязова.

Что ж, как говорится «… за что платили, то и получите».

 
0