Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
19:27, 21 ноября 2011

Минус 6, да минус 7

Ну, я решил подвести первые итоги походов в фитнес клуб. Отчетный период считал в 21 силовую тренировку. Потому как некоторое количество занятий попропустил из-за командировок. А так вышло 7 недель- два месяца.

И по ходу советы.

И так. Первый раз я пришел в клуб и сразу сделал обследование на аппарате анализирующем состав тела. Итоги были не так чтоб совсем неожиданнеы..но всеж. При росте 174 см вес 76.3 кг. Талия 95 см. Процент жира 25.6- что выше нормы, мышц 54.3 кг

Что узнал от врача нового: оказывается жир сгорает эффективней всего на беговой дорожке, элипсоиде и велотренажере. И главное, чтобы пульс находился в зоне жиросжигания. Если он ниже или выше - нифига жир не сгорает. Поэтому и важно чтобы на тренажерах были кардиометры, ну или надо купить ерсональный пульсометр. Да, бегая по улице без пульсометра выдержать уровень пульса невозможно. К тому же для сжигания жира кардиотренировка должна быть минимум 50 минут. На улице столько пробегать контролируя пульс- наверное супер сложно. Второе, при сбросе жира, обязательно усохнут и мышцы, если не тренировать их на силовых занятиях. Третье, нужно правильно питаться. Не сидеть на диете, а кушать примерно так. Завтрак- белок и углеводы, Обед - белок и углеводы, ужин- белок и клетчатка. Между едой перекусы, но нужно исключить сладкое и бытсрые углеводы- мучное и тп.

Одно из основных заблужденией- не есть после 6. После 6 не стоит есть любые углеводы, но поесть в крайний раз лучше минимум за два часа до сна.

И так. У меня были занятия в таком режиме. Пн-Ср-Пт утром- 10 минут на дорожке с пульсом до 105, потом 50 минут на дорожке, велотренажере и элипсе с пульсом 125. Итого 1 час. Потом пресс и душ.

ВТ-Чт-Сб- 10 минут на дорожке с пульсом 105, потом силовая тренировка, потом 30 минут на дороже, вело, элипсе с пульсом 125. потом пресс и сауна.

В итоге. Вес 70.2, талия 88 см, жир 19.9 процентов, мышцы 53.7 кг. Вместе с жиром упали и мышцы. Теперь к обычной еде решено добавить протеиновые коктейли. Один после тренировки, один перед сном. И переход на новый силовой комплекс для набора мышечной массы.

Кстати, сразу было принято решение заниматься до прихода в форму с инструктором индивидуально. Это дороговато, но....зато подобраные комплексы упражнений. И главное- правильное выполнение упражнений сводит к минимуму риск травмы.

4