Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:55, 18 ноября 2011

Я в 3-й раз сбил пешехода

Час назад ехал в центре по пр. Райымбека на запад, в сторону Алтын Орды. Двигался во 2-м ряду, а всего их 4 в каждую сторону. Никаких пробок, движение интенсивное, наверно, со ср. скоростью 50 км/ч.

Посреди между Панфилова и Абылай хана напротив Технодома машина справа (Галант вроде) вдруг почти остановилась. На всякий случай притормозил. И тут, конечно, передо мной выбежала женщина, которую я не видел. Отсигналился, оттормозился, но все равно зацепил правым зеркалом ей сумку, которую она держала перед собой в руках. У меня сложилось зеркало. Посмотрел, с дамочкой всё ок, она успела даже повозмущаться.

Нагнал Галант, подудел ему, пытался узнать, зачем он остановился. Парень добродушно развёл руками. Потом заметил, что он грёбаный бомбила таксует.

Реконструкция события. Тетя ломится перейти 8-полосный проспект с зеленой разделительной полосой в том месте и при той интенсивности, когда даже опытному сайгаку это не придет в голову. И это при том, что до светофоров по 50-70 метров. Таксисту кажется, что дама голосует. Он тормозит. Тетя решает, что ее пропустят все на свете, и... бежит. Как вариант, женщина психически нездорова.

Слава небесам, что я притормозил на всякий случай. И напоследок от Кэпа. Меседж пешеходам: переходите дорогу в положенном месте. Меседж водителям: ждите пешехода отовсюду. Берегите себя.

3
345
8