Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:51, 18 ноября 2011

Пути улучшения управления производством в нетяжелой индустрии

В Ключевых инструкциях становления этнического хозяйства СССР на 1976—1980 годы отмечается, что основная цель 10 пятилетки состоит в методичном претворении в жизнь курса Коммунистической партии на рост материального и культурного уровня жизни народа на основе динамичного и пропорционального становления социального производства и увеличения его отдачи, ускорения технологического прогресса, подъема производительности труда всемерного совершенствования свойства работы во всех звеньях этнического хозяйства.

В решении данной задачи немалая роль принадлежит нетяжелой индустрии, призванной полнее удовлетворять необходимости населения в этих товарах этнического пользования, как ткани, бельевые и верхние трикотажные продукта чулочно-носочные продукта, обувь, швейные, меховые, галантерейные, манжеты и прочие продукта.

Свой взнос в решение данной задачи вносят сотрудники нетяжелой индустрии Латвийской ССР. Производственные объединения и фирмы данной секторе экономики республики изготовляют 2,4% бельевых трикотажных продуктов, 4,0% верхних трикотажных продукте, 1,3% швейных продуктов и наиболее 4,3% чулочно-носочных продуктов от единого выпуска в нашей стране.

Производственные объединения и фирмы нетяжелой индустрии республики проводят немалую работу нацеленную на повышение производства нужных общественности товаров, обновление перечня и увеличение свойства. Расширение и обновление перечня достигается спасибо использованию свежих химических волокон и материалов улучшенных видов отделочных материалов и фурнитуры свежих материалов и видов сырья, существу свежих моделей швейных и трикотажных продукте и обуви. Ежегодное обновление перечня выпускаемой продукции по МЛП ЛатвССР оформляет 30-35%. Лишь за 1977 г. внедрено 17 свежих артикулов тканей, 369 моделей трикотажных продуктов, 692 модели швейных продуктов, 254 модели обуви, 126 моделей кожгалантерейных продуктов.

Предприятия и производственные объединения многократно повышают выпуск свежих товаров улучшенного свойства с индексом Н и продуктов с казенным Символом свойства. Коль скоро в 1971 г. со Символом свойства выпускались продукта 42 наименований на 3 млн. руб., что составляло 1,3% единого выпуска продукции нетяжелой индустрии, подлежащей аттестации, то в 1977 г. 912 наименований на 113,6 млн. руб., либо 7,7% единого размера выполняемой продукции (13,8% размера продукции, подлежащей аттестации). Вся выпускаемая нетяжелой индустрией республики продукция имеет высочайшую и первую группы свойства.

Производственные объединения и фирмы всех секторов экономики нетяжелой индустрии республики много времени уделяют увеличению выпуска, расширению перечня и улучшению свойства продуктов для ребят. Этих продуктов каждый год изготовляется до 600 моделей, а обновление моделей детской одежды и обуви оформляет 45—50%.

Изделия нетяжелой индустрии Латвии экспортируются в какие-либо социалистические и капиталистические державы.

В этой работе освещен навык фирм (производственных объединений) нетяжелой индустрии республики в решении задачи более полного удовлетворения необходимостей населения в нужных продуктах. При всем при этом конкретнее решение данных вопросов рассмотрено на случае производственных объединений и фирм швейной и трикотажной секторов экономики. Такой выбор обусловлен тем, что на данных предприятиях накоплен значительный навык в исследовании здравых решений задач управления производством.

0
159
0