Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:32, 17 ноября 2011

Хождение по.. м.. ПОЛИКЛИНИКИ

Пост от 17 ноября

Вчера меня тут совсем не наблюдались. На то были причины. Насыщенный, интересный день!

Пару минут назад заглянула в «зомбоящик». Сюжет напомнил события дня.

Blog post imageСитуация в  фильме была такая: Мать и взрослая дочь, находятся в магазине, при больнице. В это время их мужу и отцу делают операция. Понятно, что эмоции зашкаливают. У матери начинается чуть ли не истерика. Дочь берет с прилавка карманные салфетки, открывает, протягивает одну маме.

Ни каких служащих магазина вокруг не появляется. И только мать интересуется вопросом (о, воспитанная совесть) – «Ты заплатила за эти салфетки»?!

С чем же я столкнулась ранее днем?!

Дело в том, что моя горячо любимая, и безмерно уважаемая  бабушка 87 (пока 86, но уже очень скоро 87) лет, совсем не довольна уровнем своего зрения. Сама инициировала операция, в целом врачи с ее мнением согласны. Но естественно перед операцией необходим целый ряд обследований. А так как бабушка не только в почтенном возрасте, но и в здравом уме, то конечно, решила пойти наименее затратным путем, (но, как выяснилось позже наиболее стрессовым) то есть обратиться за возможными исследованиями в свою районную поликлинику.

Blog post image

Обращаю внимание, бабушка является Ветераном ВОВ. Людям (я про очереди) не приходилось читать лекций и напоминать, что же это за «ВОВ», и почему же бабушку хорошо бы пропустить. Но вот медперсонал. Не скажу, что плохи все. Кто все-таки помнит о том, что он в первую очередь ЧЕЛОВЕК, а так же о кодексе чести, то, безусловно, и ведет себя, и общается подобающе. Но некоторые личности, упершись в бумажки, и включив свой «громкоговоритель» пытались тупо НАСТОЯТЬ на «своем», вообще не всматриваясь, и не вдумываясь, какого может быть самочувствие человека, стоявшего перед ним. Надо заметить, что естественно, я не одна с бабушкой была. Принести все возможные (читать «необходимые») бумажки я была готова, но просила уже начать делать их свою работу. И как раз я в это время выполню их пожелания. В итоге так и вышло, но пришлось «воззвать» к помощи коллег данной мед работницы.

Blog post imageДальше еще интересней, (ну вот так получилось, что регистратура посещалась уже после ЭКГ и ФГ) оказалось, что день то «подростковый», и, следовательно, в окошке для обслуживания «Инвалидов и участников ВОВ» почему то приоритет отдавался тем самым подросткам. Я правда ЗА подростков, их здоровье. И вообще за благоприятное будущее страны. Но, когда выяснилось, что допустив халатность, и поняв это мед персонал опять только горлопанит (что за странные методы? Неужели, правда помогает? Или это лишь «защитная реакция», которая помогает спровадить неугодных БОЛЬНЫХ))), и отдаляет время решения. При чем когда в итоге выясняется, что решением является БЛАНК, в который им необходимы было только вписать фамилию.

 

К чему я это все писала?! ЛЮДИ важнее БУМАГ, и вы не поверите, даже важнее ДЕНЕГ (о, ужас, что я пишу. Мы же живем в современном мире))). Давайте будем максимально возможно упрощать жизнь, и тогда будет появляться и самосознание и взаимное уважение.

 

Не тяжело сказать СПАСИБО, когда четко понимаешь ЗА ЧТО.

 
0
132
0