Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:57, 11 декабря 2011

Строительство теплицы

Многим дачникам пригодиться данная статья. Вы еще ни разу в жизни не строили самостоятельно большую теплицу на даче? Тогда точно, эта статья для вас. Мы расскажем, как правильно соорудить эффективную садовую теплицу.

1. Необходимо выбрать площадку для будущей теплицы. Желательно, чтобы земля была заранее подготовлена с осени под посадку растений. Наличие в земле удобрений скажется положительно на качестве и количестве урожая.

Покраска потолка на кухне

2. Купить толстые полиэтиленовые пакеты с хорошей проводимостью солнечных лучей. Советуем заранее купить один или даже два рулона, так как данное количество считается оптовым и вам вся покупка выйдет с десяти или пятнадцати процентной скидкой.

3. Из металлических уголков сделайте каркас теплицы. Вам не нужно использовать сварку! Болгаркой нарежьте уголки высотой не более двух метров. Данная высота является потолком, если используете более высокую теплицу, то тепла для растений не хватит. Все тепло будет находиться в полиэтиленовом потолке.

Дизайн детской для мальчика

4. Просверлите в уголках у оснований электрической дрелью сквозные отверстия для крепления болтами. Таким образом, без использования сворки, вы сможете легко разобрать теплицу и складировать ее до прихода нового огородного сезона.

5. Купленные толстые полиэтиленовые пакеты при обтягивании теплицы не следует привязывать к уголку. Проше всего производить так называемый натяг, а у оснований теплицы края полиэтилена вытягивать с запасом. На этот запас можно положить груз – кирпич или камни, доски. Затем присыпать землей. И так по всей поверхности. При разборе теплицы, вы можете свернуть обратно весь полиэтилен и складировать вместе с уголками на хранение.

0
126
0