Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:58, 17 ноября 2011

Андроид на рынке сотовых устройств.

Blog post image

В наше время рынок сотовых устройств нельзя назвать скудным. Каждый человек может прикупить себе телефон, который будет отвечать его желаниям и запросам.
Я тоже решила не отставать от прогресса и около четырех месяцев назад наконец-то купила себе Iphone. Интересненький смартфон, но слишком быстро мне надоела. Не смотря на массу всевозможных игр и интересных приложений, мне очень захотелось чего-нибудь новенького. На неделе я присмотрела обсалютно другой себе сотовый. Мой выбор пал на Sony Ericsson Experia Arc S, созданный на Андроид. Тут игры для Андроид и программы мне показались более интригующими.
Двое суток ушло на то, чтобы изучить смартфон. И я решила начеркать небольшой сравнительный обзор четвертого айфона и Experia. Вот что из этого вышло.
Дизайн "умных" телефонов очень красивый, правда, после Айфона, непревычно держать в руках Experia. Экран у смартфона Sony гораздо больше и ярче. В общем, дизайн на любителя.
Программы для Андроид – их гораздо меньше, чем у iOS, но большое количество из них не будут у вас забирать кровные.
Персонализация Experia, мне показалась более интересной, так как сотовый возможно сделать под себя, чего не сделаешь с iOS.
Игр на смартфоне компании Apple очень много и они довольно качественные, однако, игры на Андроид обычно бесплатны, хотя их и малова-то и разнообразием они не отличаются.
Прослушав громкость смартфонов, можно сказать сразу, Сони в несколько раз громче.
По обновлениям операционной системы лидирует iOS. Из-за большого количества моделей компания Сони не в состоянии выпускать постоянные обновления для всех телефонов. А обновления для Айфона выходят еще 3 года после начала продаж устройств.
Цена смартфонов отличается практически в 2 раза – Sony Ericsson дешевле, к тому же в комплекте с ней идет флеш-карта на 16 ГБ.
Это, наверное, самые значимые отличительные признаки мобильных. Каждый человек сам для себя делает выбор. Я же предпочла остановиться на Андроиде.
Кстати, для юношей, которые любят все раскладывать по своим карманам, в отличие от прекрасных представительниц, у которых практически всегда есть сумочки, Experia Arc S не подойдет, из-за того что положить ее в карман достаточно трудно, а носить ее там еще сложнее. Проверено на себе!

0
151
0