Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:45, 17 ноября 2011

Мои походы по женским тренингам

Blog post imageВ далеком 2006 году у меня были достаточно долгие отношения. Нашему союзу было 5 лет, и за этот срок отношения себя изжили. Постоянные ссоры, непонимание, отсутствие секса выбивали из колеи. Душевные разговоры после очередного скандала ни к чему не приводили. Я понимала, что надо закрывать эту главу и идти дальше. Но я очень сильно зависела финансово от него. У меня был страх – а как я начну все с нуля в 26 лет? На тот момент это был очень актуальный страх для меня.

И чтобы сохранить отношения, мы решили пройти тренинг «Философия супружества», в центре психологии «Эквилии» В группе было 10-12 человек. Нам рассказывали о предназначениях мужчины и женщины. И тут меня осенило – я не хочу выполнять свое главное предназначение как Женщины в отношении своего бой-френда. Не хочу и точка. И внутренне я приняла для себя решение, что мы расстанемся. Серьезный разговор состоялся, но так как дело близилось к новому году, мы решили подождать. После праздников мы считались уже «эксами».

Меня ждала новая жизнь, я была в предвкушении! Практически сразу же поменяла свою старушку Хонду на девочку Кашкай, приобрела квартиру, пусть в ипотеку, но это была моя квартира.

Хоть мы и расстались, он периодически выносил мне мозги, по-прежнему пытался манипулировать мной, подсознательно пытаясь доказать мне, что я сдохну без него и его денег, доводил до истерик. Отговаривал меня от покупки новой машины, открытия своего дела, зато выбил с меня деньги за машину, которую он мне покупал, эти несчастные 3000 баксов.

Какой же это был кайф – не зависеть ни от кого!

Летом, в центре «Виват, Женщина» я прошла тренинг «Я – Женщина». Я открыла себя с другой стороны. Вылезли мои детские психологические травмы, над которыми психологу пришлось поработать со мной. В целом тренинг мне очень понравился, но учитывая мою амбициозность, моя и без того завышенная самооценка взлетела вверх, что я просто потеряла уважение к мужчинам.

Через год я оказалась на индивидуальных занятиях с Гаухар Мухамеджановой. С ней мы прорабатывали мое будущее. И то, что мы с ней отрабатывали, сейчас сбывается. Надеюсь, в скором времени все «запрограммированное» с Гаухар найдет свою реальность.  (странно, там я себя увидела в длинными волосами) хоть я и категорически против отращивать волосы))

Результат. Тогда я не обращала на это внимание. Но сейчас для меня это очень важно. Прежде чем пойти на какие-нибудь тренинги, я интересуюсь результатом тренера, преподавателя, сан-сея, учителя… Все зависит от того, какой результат вы сами хотите получить. Я никогда не пойду обучаться к человеку, преподающий «как заработать миллион» у которого  за душой ни копейки, и работает наемным работником. Я бы послушала Дональда Трампа, или Роберта Кийосаки. У них в этом деле есть результат.

То же получилось и с моими тренингами, которые я проходила.

В «Эквилии» мы слушали супер-пупер психолога, которая сама разведена (об этом я узнала позже, но не придала значения). В «Виват» нам преподавала классная тетка, как быть Женщиной, Богиней, но разведенная, и имеющая не одного любовника. Ее результат я и получила. Гаухар – у нее счастливая семья, любимый муж и двое детей. Именно этому она и обучает на своих занятиях.

П.С. Многие считают, что на тренинги ходят слабые и неуверенные люди. Я себя считаю уверенной и достаточно сильной личностью. На тренингах я получаю те дополнительные знания, которые мне необходимы для каких-то конкретных целей.

А недавно я увидела рекламный щит одного мужчины, который учит инвестированию, зарабатыванию,  думаю позвонить и узнать о его результатах))

2