Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:32, 20 ноября 2011

Международное сотрудничества с компаниями в МУИТ-е

Международный IT университет уделяет большое внимание развитию международной деятельности направленный на вхождения университета в мировое  образовательное, научно-техническое и информационная пространство. Формирование отдела международных связей позволила заметно расширить направление  в международном сотрудничестве. И это влияет не только на будущее данного университета, но и будущее  нашей страны.

Студенты , которые учатся на этом гранте, интересуются следующими вопросами. С какой целью МУИТ сотрудничает с международными компаниями? С какой целью эти компании сотрудничают с МУИТ?

Как говорил профессор, журналист Бауыржан Жакып « все международные компании не зря сотрудничают с Казахстаном, это большая политика. Его надо опосаться.» Что думают по этому поводу студенты МУИТ?

По словам  начальника   международного отдела Алиповой Бахыт международное сотрудничества с компаниями является  большим плюсом университета МУИТ и  студенты должны гордится этим.  Конечно и у нас, и у них есть свои определенные цели. МУИТ сотрудничают по многим целям, первое эти компании как Microsoft, Doctor web они предлагают свои услуги со скидками, и дают нашим студентом практику с дальнейшем устройством на работу. Цели этих компании, как они являются коммерческими они выделяют гранты для своей цели, выделяют ресурсы для такой специальности которым они нуждаются.

Студент МУИТ Омирзакова Алтынай является одним из студентов которая учится на гранте и грант выдалось с помощью сотрудничество  с компаниями. Она свои мысли про комментировала так:

Грант который выдается компаниями для того чтобы мы дальнейшие специалисты своего дела работали в их цели, я согласилась, потому что я нуждалась этого гранта и по договору в зарубежных компаниях я буду работать три года, этого не надо так опасаться, как патриот своей страны я уверенна что вернусь и буду работать только во блага своей страны.

 
1
421
1