Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
17:23, 17 ноября 2011

..есть на что посмотреть!

Когда я говорю,что живу в Греции (а раньше, просто часто здесь бывала), слышала в ответ что-то, вроде: ооооо, оливки, Олимп, Олимпиада, Парфенон и...и все! Ах, ну да, сейчас еще добавился и кризис!

По сути, что мы знаем об этой СОВРЕМЕННОЙ стране?! да ничего! а сами так часто пеняем на георгафическую потерянность европейцев и американцев по отношению к КЗ.

Год за годом, лето за летом я наблюдаю у туристов фото, вроде вот этих моих:

Blog post image

Blog post image

Но, неужели в этой стране больше ничего нет, кроме развалин старого храма? Обидно, блин, что все ржут над моим выбором. а я вот ни капли не жалею, что ближайщие 2 года магистратуры тут проведу!

Выставки, показы, галереи, музыкальные фестивали, арт-фестивали под открытым небом, плюс забастовки и митинги, странные, необычные для не местных праздничные дни.

К примеру день "Восстания 17 ноября". Это политическое движение, которое было активным на протяжение многих лет и бла-бла. Я не вдаюсь в подробности, можно в нэте найти,если кому политика интересна. То, о чем хотела сказать я, так это то, что институты в этот заблокированы, центральные дороги перекрыты, а на улицы выйдут анархисты и будут рушить все, что встретят на своем пути. Все знают, все предупреждены, без особой надобности на улицы не пойдем. Но, предотвратить никто и не думает этот перфоманс. Почему? демократия! каждый имеет право высказываться так, как считает нужным!

Интересные люди, эти греки=)

Недавно познакомилась с творчеством Одисея Элитиса - греческий писатель 20 века, нобелевский лауреат.
Blog post image
Blog post image

Интересный человек был. Дружил с выдающимися писателями того времени, свободно говорил и писал на французском, рисовал, сочинял музыку.
Blog post image

А еще создавал вот такие странные колажи. Идеал красоты заметили? Славянская девушка...=)
Blog post image
Эта инсталяция дань современного греческого художника творчеству Элитиса. Попробуете объяснить ее?
Жизнь, короче говоря, у нас интересная! сейчас приближается время Рождества...
Blog post image
Здесь это особенное время. Время когда люди становяться чуточку добрее и наивнее, все ждут чудо.
Греки - чудесный народ. Непохожий ни на какой другой. И я постараюсь рассказать вам о них по-больше.

2
322
4