Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
04:29, 17 ноября 2011

Второй Казахстанский кинофестиваль "СтрахOFF" - как это было?

Blog post imageВ прошедшую пятницу мы с Blog post imageFrozenKing побывали на довольно интересном мероприятии - Втором Казахстанском кинофестивале "СтрахOFF" при поддержке страховой компании "Евразия" и Киноклуба Олега Борецкого. Организатор мероприятия, Куаныш Даутов, обещал в неформальной обстановке посредством кино разъяснить, почему страхование важно для каждого.

Мероприятие было закрытым и предполагало разного рода активности. Хотелось бы отметить, что подготовка к мероприятию была на уровне. Красная ковровая дорожка, костюмированные персонажи, квалифицированный персонал, сопровождали от самых дверей и до кинозала.

Blog post imageВечер начался с показа рекламных роликов страховых компаний мира. Подборка была весьма хороша. Складывалось впечатление, что я на показе "Каннских львов", только смотрю рекламу в категории "Страхование". Возможно, если бы наши рекламные агентства создавали подобную рекламу, то население активней был страховало свое имущество и себя, в том числе.

Далее были показаны отрывки из фильмов, где фигурировала основная мысль - застраховать можно все. Самым популярным фильмом в этой категории оказался "Пункт назначения" и все его части. Там что ни эпизод, то страховочный случай. И если осмотреться вокруг, то можно застраховать все, что угодно.

Интерактива и общения с аудиторией на встрече было достаточно. В перерывах между показами ведущий устраивали конкурсы на знание сферы киноиндустрии и дарил подарки от партнеров и спонсоров. Самым желанным подарком для меня оказалась золотая карта от кинотеатра "Цезарь" и киноклуба Олега Борецкого, которая позволяет ходить на все показы киноклуба и кинотеатра без ограничений, в любое время, на любой фильм. Но увы, она досталась другому человеку. Задание за этот приз было соответственно награде - были показаны отрывки из 10 фильмов с эпизодами танца и нужно было перечислить все 10 кинолент. Невероятным образом один из участников справился с этим заданием. Также организаторы разыграли iPad среди присутствующих, в общем приятных сюрпризов было достаточно.

Под конец вечера гостей ждал фуршет и неформальное общение. Основываясь на своих впечатлениях, могу сказать, что у кинофестиваля есть будущее. Об этом говорит и уровень подготовки организации, и качество показанного материала, и профильная обстановка.

небольшой фотоотчет с события

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

 
6
320
6