Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
1
01:08, 16 ноября 2011

А некогда сюда ссылали преступников :-)

Blog post image

Давненько я не брал в руки шашек :-) не писал в блог - на работе идёт большой интересный проект, времени практически нет. Но внезапно :-) наступило время отпуска, хорошая компания подобрана,  место выбрано, билеты заказаны.

Перед отлётом обещал писать родным и друзьям обо всем интересном и постарался честно выполнить обещание, благо бесплатный интернет по вай-фаю присутствовал. Правда, писать даже с моей огромной сотки (5-ть дюймов все-таки) оказалось не просто, но рассказики всем понравились. Сын сказал, что не грех их выложить на всеобщее обозрение. Ну и, собственно, почему бы и нет? Но сначала необходимый минимум полезной информации для тех, кто едет в Китай, на остров Хайнянь, в город Санья, в отель Howard Johnson Resort Sanya Bay :-), но не хочет читать длинные рассказы.
Blog post image
Хочу сразу сказать: фотки на всяческих рекламных и туристических сайтах не врут – отель реально большой и красивый, входит в Wyndham Hotel Group, в которой есть и другие сети отелей, да и самих Говардов Джонсонов, наверное, больше пары сотен в разных странах и городах. Отзывы на туристических сайтах в основном положительные (более чем на 4,5 из 5). Далее привожу кусочек из карт гугля с условными значками и своими пояснениями, мне бы такая карта в начале путешествия очень бы пригодилась :-) (хотя изображение сохранил буквально только что, но сам спутниковый снимок достаточно старый, сейчас линия перед пляжем отеля – идеальный газон с декоративными кустарниками, беседками и цветниками, появилась галерея с пальмами, в общем хорошо бы гугль снимки обновлял почаще, особенно активно застраиваемых территорий)
Blog post image
Теперь вы в окрестностях Howard Johnson (или как его называют экспаты HoJo) не заблудитесь :-) А вот добраться до отеля из аэропорта, если вас не встречают, поможет вот такая табличка для таксистов (в дальнейшем им можно показывать карточку отеля):
Blog post image
На вот этом сайте такие можно найти для очень многих китайских отелей!
1