Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
01:11, 16 ноября 2011

Черно-белый мир

Blog post image

Для нас создали какой-то карикатурный черно-белый мир - мечту сдвинутого на сказках ребёнка. Всё поделили на негатив и позитив, на круто и не круто, на наше и не наше. У каждого есть только два выбора - или стать успешным и красивым королём жизни, мечтой всех женщин, идолом всех прячущихся за мониторами задротов, или - вечным и неисправимым неудачником, об которого даже ноги вытирать стыдно. Средних вариантов нет, не существует. Все другие цвета радуги, кроме чёрного и белого, оттенки, сочетания - они все уничтожены. Это раньше считались умными люди, которые говорили, что в мире нет абсолютного добра и абсолютного зла. Теперь же бабло победило зло - оно просто вытеснило всех несогласных на тёмную сторону. Бабло - хорошо, нет бабла - плохо. Других показателей нет.

Как в песне у Кирпичей:

Ездишь на нексии? Позор для пацана!
Не пьешь пивчагу? Позор для пацана!
Мамочке позвонил? Позор для пацана!
Работаешь в офисе? Позор для пацана!

Бог Бабло решает, кто чего достоин, что хорошо и что плохо, как жить дальше и стоит ли это делать вообще. Если ты думаешь, если ты сомневаешься, если ты советуешься с совестью - ты неудачник, бро. Бабло поставляется в комплекте с самоочищаемой по вечерам совестью. Проснулся утром - чист как младенец. Всё, что было вчера - не считается.

Цель оправдывает средства, сомневаться в этом - табу. Макиавелли бы расплакался, увидев до чего мы дошли. Мы искренне всей душой верим в то, что на свете есть эти светлые, кристально чистые, добрые, милые и при этом неприлично богатые люди, вся жизнь которых - "правильных выборов череда" (с). А если кто-то говорит, что это сказки - мы искренне обижаемся, тычем в него пальчиками и ругаемся. Все, кто не с нами - неудачники. Это ярлык, от которого мы бежим как от огня, измеряя себя лекалами с чужого плеча, ставя себе не свои цели, коря себя за то, что не можем добиться того, чего нам добиваться в общем-то и не надо.

Для нас придумали универсальный сценарий, расписали роли, которые мы должны играть, и не позволяют отклониться от написанного не на шаг. Этот мир не позволяет быть другим, как у Стругацких, "хотеть странного". Любое желание, кроме стремления удовлетворить свои первичные физиологические потребности, криминально и осуждаемо. Мы как патроны в обойме - плечом к плечу, блестим и направлены лицом в одну сторону. А кто не блестит или не туда смотрит, тому хана.

Врать себе ради позитива теперь почётней, чем говорить себе не самую весёлую правду. Как так? Почему мы так быстро забыли прочитанные в детстве сказки? Как так получилось, что думать "как все" вновь стало почётно и жизненно необходимо? А лучше и совсем не думать. Въебывай и молчи. Те, кто нам это советуют, сами так не делают, заметьте. Но им очень хочется, чтобы мы въебывали и молчали, жрали и молчали, трахались и молчали, смотрели телеящик и молчали, умирали и снова молчали. Все при деле, все довольны. И вроде бы правильные лозунги, а только вот не про людей они. Долго боролись за свободу делать, что угодно, а теперь боремся за то, чтобы никто это свободой не пользовался. Черное и белое, стОящее и не стОящее, всё или ничего, пан или пропал. Никаких других вариантов.Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней.

Вот и бесится – околесица 
Прикрывая подкожный срам Лютой песенкой – развесистой Все о пользе добра
Вот и бесится – околесица Изо всех щелей по ушам. Спится, скурвится или повесится – Тебе решать!

Если вы читаете этот пост, значит вы неудачник, который сидит в сети вместо того, чтобы рубить бабло. Извините. И выбросьте это из головы. Скоро Новый год, между прочим. И снег такой на улице замечательный.

6