Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:35, 15 ноября 2011

Прямо в точку!

Учить не мыслям,а мыслить!
Иммануил Кант

Ох, как же это точно сказанно! Мне кажется, что порой наши учителя забывают об этом, то и дело втолдыкивая нам непонятные для нас мысли или слишком приторные, для восприятия нашим юным сознанием. Я считаю, что если дать детям свободу мысли, они начнут охотней относиться к занятиям в школе.

Может я просто обиженный в свое время ребенок, но ведь это мое мнение. Я уже сталкивалась с тем, когда мне говорили:"Нет, не правильно, надо так так и так"(в итоге я получала плохую отметку, за то лишь что я посмела посмотреть иначе, на то или иное произведение по литературе, или случаи из учебников по географии).

Самое смешное,что так обычно говорят про мои сочинения по литературе. Нет, понимаю есть такое понятие как "План сочинения", его я придерживаюсь, но ведь я излагаю свои мысли и предположения. И не люблю, когда сначала просят сказать что ты думаешь,а  потом еще и упрекают тебя в этом. то.

Что-то я разошлась совсем.

На самом деле я всего лишь хотела сказать, что свобода слова и мысли- это все таки разные вещи. Понимаю, что некоторые высказывания или слова например нельзя употреблять, но мыслить ведь запретить никто не может! :)

Думаю школьные занятия были бы более интересными и оживленными, если ученики не боялись бы  получить полхую отметку за то лишь, что сказали как они видят то или иное событие например! :)

0
163
0