Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
07:28, 15 ноября 2011

Есть ли жизнь во вселенной? (Часть 2)

Blog post image

Рекомендую начать с первой части. Ссылка здесь.

Попав в благоприятные условия, аминокислоты стали объединяться в более крупные молекулы. Стали захватывать элементы из внешней среды. Избавляться от ненужных элементов. То есть стали вести себя как живые организмы. Более того. Используя элементы из внешней среды они стали расти и дублицироваться. Подобно тому, как растут кристаллы. Это уже размножение.

Таким образом появился прототип РНК. Затем сам РНК. Затем ДНК. Так возникли доклеточные формы.

Используя воду, которая была вокруг, доклеточная форма создала вокруг себя оболочку. Так появилась живая клетка.

Потом многоклеточный организм. Черви. Насекомые. Рыбы. Рептилии. Птицы. Животные. Разумное существо.

Потом разумное существо уничтожит себя. Потом появится новое разумное существо. Оно тоже уничтожит себя. И так до тех пор, пока на Земле будут существовать условия, пригодные для жизни.

Что же происходит с теми аминокислотами, которые сегодня попадают на Землю вместе с метеоритами? По всей видимости, они становятся кормом для живущих на Земле организмов. Но кое-кто, наверное, способен и выжить. Даже дорасти до доклеточной формы. Например до вируса.

Есть ли ещё где-нибудь во вселенной жизнь? Вполне вероятно. В нашей галактике множество звёзд. Во вселенной множество галактик. Все галактики и звёздные системы развиваются по схожим принципам. Поэтому вполне вероятно, что есть много планет во вселенной. Даже в нашей галактике, где могла зародиться жизнь. Даже в разумной форме.

(Продолжение здесь.

При использовании материала ссылка на блог обязательна.

Фотография с сайта www.likzemli.ru)

Вариант нового казахского алфавита на латинице

-5
364
3