Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
06:12, 15 ноября 2011

Не айс

А знаете, наверное пора покидать этот корабль. Стало здесь не просто там как-то не так, как я  хотел бы, а стало откровенно скучно. Уже даже и злобные тролли иссякли - остался добродушный Кораблёв, полностью вольтанутый Карлуша и однотипно злобный Магизмо. Остальные вообще оказались на фоне всеобщего молчания вполне даже содержательными людьми, с которыми хотя бы можно поговорить, в отличие от. В кои то веки у Тыща не стало работы - не с кем спорить.

С одинаковым успехом можно читать ленту новых постов и писать посты самому - и там и там ничего не происходит. Ни новых постов, ни новых комментов. Ни в воскресенье, ни во вторник, ни на Ивана Купалу, ни на Курбан-айт. Единственная более менее вялая активность была вызвана явлением глупой малолетней девочки, которую все большеяцевые старожилы Ювижена вдруг решили дружно затроллить. И то только потому, что о чём-то там предварительно поржали в твиттере. Так бы никто и не заметил эту абсолютно никакую девочку. Моля и то смешнее была, не говоря уж про простодиану. Да и троллинг был из разряда "ну вообще нечем заняться в понедельник вечером". Зато я увидел людей, которых не было видно на платформе уже давно. Они все там - в твитыре.

Раньше люди постили в надежде попасть на Евиженку и нахаляву побухать в "Метро", теперь и эту лавочку прикрыли. Гражданское самосознание совсем иссякло без поддержки халявой. Стало пусто. Только печальный усталый Неруш тихо бродит между безликих постов электронного правительства и промо-агентства, надувающего шарики на свадьбу, и ищет хоть кого-нибудь живого, у кого можно было бы взять интервью. Ведь скоро закончатся директора рекламных агентств и придётся переходить на президентов ларьков "Автострахование за 5 минут" и председателей правления кафе-баров "Узбечка".

Да чего там говорить, я и сам почти не пишу. А потому что не для кого - такое ощущение, что никого тут нет. Толпа нуротановских клонов, в такт хлопающих в ладоши под "Камажай", не считается. Смысла тратить время и силы не видно.

Это всё к тому, что пока я тут писал, ещё три пользователя покинуло Ювижен. Оставшиеся уже эндемники, пора в красную книгу записывать. Если в процессе не разбегутся.

13