Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:42, 15 ноября 2011

Любовь по-казахски. 2011 год. Глава 6.

Глава 6. 

Начался 2011 год.

В январе у Него День рождения. Первый. Хочу поехать. Поехать на день рождения и поздравить. Просто побыть рядом. Купила билеты. Надо еще подарок взять. С этим у меня всегда были проблемы. Так получается, что близким людям я всегда дарю какую-то фигню. Ну не умею я выбирать подарки.

Решила купить рубашку. Обошла все мужские бутики. Поняла, что мне это нравится. Да, я хочу одевать СВОЕГО Мужчину. Нашла классную рубашку в Men's Style на кнопочках. Я бы и сама такую носила. Задолбала всех продавцов. Выбрала. Купила))) Прилетела за 3 дня до дня рождения.

Мы снова могли быть счастливы вместе. Такое прекрасное ощущение, когда рядом любимый человек, и вы просто кайфуете от совместного времяпровождения. И совсем не важно, что делать, о чем говорить, говорить ли вообще... По крайней мере я это ощущала... У меня впервые появилось такое чувство... не знаю, как объяснить... мне захотелось о нем заботиться, готовить кушать, убираться, стирать его одежду, заботиться о его внешнем виде, о его доме... Раньше было не так. В один из вечеров приготовила ужин, накрыла на стол. Так хотелось стараться для него.

Он купил билет и для себя в Астану. Должны были улететь за день до дня рождения. В то утро мы проснулись, позавтракали, я поздравила его с наступающим, вручила подарок. Размер подошел идеально, рубашка ему понравилась. Оделись, выехали из дома. По дороге сказал, что его на сегодня пригласили в гости близкие родственники, давно пригласили, отказаться невозможно, и они уже нас ждут. Он в первый раз после смерти мамы собрался в гости к родственникам. Заехали в магазин, накупили всего и поехали.

Когда мы приехали, они не ожидали меня увидеть, но встретили очень тепло и гостеприимно. Семья большая и дружная: апашка, три дочери, сын со снохой, зятья, внуки. Обычно я не люблю ходить в гости, чувствую себя как-то некомфортно, тем более у чужих людей. Да и сам Олжик не признает особо родственных связей и семейных движений по гостям. Но в этот раз было по-другому. У меня было такое ощущение, что я их давно знаю, я себя чувствовала, как будто это были мои любимые родственники. Еще мне понравилось, что у Олжаса очень веселые сестры, они приняли меня за свою и начали наперебой рассказывать смешные истории из их общего с Олжиком детства. Стол накрыли шикарный, и все готовили сами. Мой жаным наелся, расслабился и сидел, как довольный кот))) Я впервые видела его в такой среде...в родной среде. Мне было очень интересно понаблюдать за ним. Я заново полюбила то, что увидела... Оказалось, что он вообще впервые привел девушку в гости к родственникам.

Увы, время пролетело незаметно, и нам нужно было уезжать в аэропорт, потому что через пару часов был наш самолет. Нас долго провожали. Напоследок апашка вышла с нами попрощаться и одела на меня белый платок... Я чуть не расплакалась. Мы уехали.

Самолет. Впервые летим вместе. Лететь, положив голову на его плечо, это так...в общем, мне понравилось.

Прилетели. Астана. Аэропорт. Ждем багаж. Отошла на минутку.

Вам знакомо такое чувство, когда смотришь на него, и все вокруг замолкает, жизнь пролетает мимо, а ты этого не замечаешь...для тебя все как будто во сне...и объяснить словами это невозможно. А он в это время стоит и кривляется или дурачится, или умничает с философским видом, или засыпает, или злится на тебя же, или...да делает что угодно. А ты смотришь и насмотреться не можешь, и вроде бы «остановись, мгновенье, ты прекрасно...». Но ничего не останавливается, только сердце замирает, предательскую улыбку невозможно скрыть, и счастье...всепоглощающее счастье.....

Потеряла его из виду. Знаю человека много лет, видела его уже во всяких состояниях, в лучшем виде и не очень. И при этом он для меня самый красивый, ну просто самый-самый! И вот стою в аэропорту и ищу глазами своего красавчика, ищу, ищу и не нахожу..... Смотрю, в дальнем углу стоит существо в смешной шапке, укутанный шарфом (сама лично укутала, холодно же на улице), на воробышка похож. И первая мысль: «Нет, это не он!» - отворачиваюсь, затем быстро продолжаю искать его среди красавчиков, но сердце уже колотится, и дух захватывает, резко поворачиваюсь...и тут такой волной нежности и любви обдает, что аж мурашки по коже. В следующее мгновение я уже неслась на крыльях в другой конец зала к своему воробышку, самому любимому, самому красивому, самому лучшему мужчине на свете! И опять счастье, счастье рядом с ним! Когда живешь и дышишь одним человеком - это прекрасно.

Жаль, что это опять было ненадолго.

Вечером пошли в кино в Керуене. В первый раз вместе. Так необычно. Фильм назывался «Знакомство с родителями 2» или что-то в этом роде. Поужинали. Пошли домой. Такой тихий уютный семейный вечер. Все испортил звонок. Позвонила одна из его баб. Дура. Из-за нее начали ругаться. Пару часов ругались. Устали.

- Ди, принеси мне воды.

- Пожалуйста.

- Что?

- Скажи «пожалуйста».

- А что так не принесешь?

- Нет. Нормально попроси.

- Просто принеси воды. Тебе жалко, что ли?

- Нормально попроси, и я сделаю все, что ты попросишь.

- Ди, воды мне принеси и все!

- Ты почему такой упертый?! Нельзя сказать просто одно слово? ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА! И все! Я все сделаю.

- Принеси воды. На фоне «пожалуйста».

- Нет, так не пойдет. Без фона «пожалуйста».

- Ты сейчас пойдешь и принесешь мне воды. На фоне «пожалуйста», поняла? - начал злиться.

- Вот ты сейчас вместо одного нужного слова сказал уже 150 слов. И все не то! Ты всегда так! У тебя не бывает просто сказать «прости», «пожалуйста», «спасибо», «люблю», «скучаю», «останься». Вместо всего этого ты будешь часами вокруг да около ходить, но ни за что не скажешь вслух эти простые слова. А мне иногда нужно это слышать, а не додумывать самой, понимаешь?

Обида еще не ушла, и мне нужно было потрепать ему нервы, тем более что повод был очень справедливый.

- Что ты меня все время воспитываешь?! Ты сейчас как мама говоришь. Ты меня достала уже! Иди, принеси воды!

- Вот видишь, мама хотела как лучше для тебя, а ты.... И вообще, там воды нет. Или ты хочешь столичную воду из под крана со вкусом хлорки?

- Что совсем нет? Там в чайнике должна быть.

- Нет, он пустой.

- А если я сейчас встану, и там окажется вода? Я тебе весь чайник на голову вылью...

- Ну иди, проверь...

Он встал и пошел на кухню. Я пошла за ним, тихо молясь, чтобы там не было ни капли. Не повезло. Чайник был полным. Он налил стакан себе, утолил жажду и медленно, с угрожающим видом пошел на меня с этим злосчастным чайником в руке. Я побежала, он за мной.

- А ну иди сюда, скандалистка мелкая!

Через пару минут мы уже сидели на кровати, оба мокрые, почему-то довольные, вытирались полотенцем.

Утром проснулась очень рано. На цыпочках прошла в зал, нашла в темноте iPad, ввела в YouTube «Масяня. С днем рождения». Подхожу к Олжику, целую, он просыпается.

- С днем рождения, жаным!

Включаю видео. Масяня смешно поет) Еще раз целую. Улыбается.

- Спасибо...)

Потом был рабочий день. У меня в КМГ, у него в Министерстве. Встретились только вечером, он заехал за мной на работу. Поехали ужинать. Пока Он отошел мыть руки, я поймала официанта и попросила его принести кусочек самого вкусного торта со свечкой и спеть Happy birthday для моего молодого человека. Олжик вернулся, мы сделали заказ, официант мне хитро подмигнул. Через пару минут трое официантов в ярких колпачках, громко распевая «Happy birthday to you...» , принесли кусочек торта с зажженной свечкой. Получилось празднично. Олжик в это время говорил по телефону. Он улыбнулся и со словами: «Брат, у меня тут день рождения вообще-то, мне надо свечку задуть. Я перезвоню», положил трубку.

- Загадай желание, - прошептала я.

.....все хорошее быстро заканчивается. Вот и этот вечер закончился. Он улетел.

Я чувствовала себя счастливой просто потому, что он есть. Даже не у меня. Да и ни у кого. Просто есть. Такой, каким я его знаю и люблю. Я принимала в нем абсолютно все. Даже к «левым движениям» научилась относиться как-то по-философски. Хоть это и неправильно. Главное, чтобы мои нервы были спокойны. Не стоит переживать из-за каких-то мелочей. Неплохой аутотренинг, скажу я вам.

Я чувствовала себя счастливой. Так думала одна часть меня. Другая же... Другая часть меня, она молчала, молчала и смотрела на меня с укором в отражении зеркала...она даже уже разговаривать со мной не хотела...в ее глазах была боль и обида. Обида на него, на меня. Все перепуталось. Раздвоение личности. Одна его любит. Другая ненавидит. Ненавидит за предательство, ложь, измены, равнодушие, за все слезы, пролитые за эти годы, за время, потерянное в страданиях, за все разочарования. Хотелось его убить. Просто взять и придушить. Придушить за тысячи «не люблю», миллионы «я занят», сотни «мне некогда». Знаете...я бы это сделала, если бы любящая часть меня не была так сильна, безумна и отчаянна в своих поступках.

Вот она, отчаянная, и полетела к нему на 14 февраля. Сюрприз, блин, сделать решила. Сидя уже в самолете, позвонила Олжику на мобильный. «Абонент отключен или находится вне зоны действия...». Да пошла ты! Интересно, обладательница этого голоса подозревает о том, КАК ее матерят абоненты, пытающиеся дозвониться?! Неважно. Мысли вслух.

Прилетела. Стою в центре зала в аэропорту. Набираю номер. Пошли гудки. Я обрадовалась, сейчас приедет и заберет меня. Нет...рано обрадовалась((( Олжик сказал мне, что он в Ташкенте! Какого ...! Что там делать?! Что мне теперь делать?! Руки сами опустились, сумка упала на пол, ноги подкосились, села на сумку, заплакала, у всех на виду...пыталась сдержаться, не хватило сил. Минутная слабость. Желающие помочь. Их не было. Он перезвонил через минуту и сказал, что за мной приедет «братишка» Ануар, заберет меня и все устроит. Приехал, забрал, поужинали, отвез меня на какую-то квартиру, оставил. Мне никогда не было так одиноко, как в ту ночь.

Он писал мне сообщения.

«Ди, не ври, что ты ко мне приехала. Заканчивай свои дела и езжай домой. Я не смогу прилететь. Буду только на следующей неделе».

«На какое число у тебя билет обратно???»

«Скажи честно, по каким делам ты приехала».

«Ключи от дома у меня. Ты не сможешь там побыть».

«Квартира съемная. Как там? Нормально? Завтра придут хозяева».

«Я с Ануаром разговаривал. Не понял, вы куда там собрались? Горы? Без меня? Ди, может тогда уже и вовсе без НАС?»

«В Алмате без меня ты тусить не будешь. Завтра же поменяешь билет и полетишь домой!»

Я лежала на чужой холодной кровати и читала эти смс. Чувствовала себя при этом абсолютно разбитой, поломанной на тысячи маленьких кусочков. Болела голова. От энтузиазма не осталось и следа. Ночь можно описать одним словом - холодно. В квартире, в душе, в сердце...

Утро. Нужно подумать. Сижу на подоконнике и смотрю вниз на улицу. Машины, люди, магазины. На противоположной стороне улицы стоит дом. На нем сбоку табличка с адресом «Улица Гоголя, 71». Что-то знакомое. Я пыталась вспомнить, но тут на глаза попался конвертик от моего билета. Так... «Otrar Travel. Алматы. Улица Гоголя, 73». Это же соседний дом!

Пока я собиралась, пришли хозяева квартиры, я отдала им ключи и вышла на улицу. В длинной норковой шубе и с дорожной сумкой в руках я смотрелась очень не по-местному. Пошла вдоль по улице Гоголя. То ли вверх, то ли вниз, не знаю, мне это непонятно. Столько магазинов, при других обстоятельствах я бы задержалась здесь на пару часов, но не сейчас. В агентстве Отрар Трэвэл выяснилось, что мой билет «невозвратный», т.е. мне нужно покупать новый билет, если я хочу вылететь раньше, а на новый билет денег не хватало. Когда я вышла оттуда, то чувствовала себя какой-то крохотной частичкой микропланктона в мировом океане, до которой никому нет дела, и которая оказалась в безвыходной ситуации.

Как-то в раздумьях добрела до парка панфиловцев и села на лавочку. И, конечно же, именно в этот момент всем влюбленным парочкам этого города надо было пройти мимо меня. Глядя на них, мне стало так себя жалко, что слезы непроизвольно потекли ручьем. Я опустила голову и закрыла лицо руками. Почему все люди так делают? Почему мы не задираем голову вверх, когда нам хочется плакать? Получается, что мы стыдимся своих слез? Не хотим, чтобы кто-либо смог увидеть нас в момент, когда мы беззащитны и ранимы? Непонятно.

Я сидела там, в парке, и плакала.

- Девушка, милая, не плачьте. У Вас в итоге все будет хорошо! Я Вам обещаю! - прозвучал молодой мужской голос.

Я подняла голову, на секунду зажмурилась от солнца, затем открыла глаза и обомлела...... Передо мной стояли два АНГЕЛА.......стоят и улыбаются. Два молоденьких таких ангела, полностью в белом и с огромными крыльями во весь рост за спиной.....

Господи, я сошла с ума? Или я умерла, и рай выглядит как алматинский парк??? Бред. Что со мной? Абсолютно трезвая, наркотики не принимала, откуда галлюцинации?

В состоянии шока я не могла сказать ни слова. Просто смотрела на них и хлопала глазами. Даже плакать перестала.

- Ну вот, уже лучше. Улыбнитесь. У Вас обязательно все будет хорошо!

Ангелы поулыбались мне напоследок, дождавшись моей улыбки в ответ, развернулись и пошли прочь по аллее. И тут только я пришла в себя и увидела, что на ногах у них кроссовки, и вообще, весь их look был всего лишь костюмом. В душе появилась нотка легкого разочарования на фоне общей радости, что я не сошла все-таки с ума. Я улыбнулась, посмотрела на часы, а затем вслед моим ангелам......которых уже нигде не было видно. А были ли они...?

Странно... случайно забрела в парк, случайно встретила ангелов... Хотя, говорят, что случайности не случайны.......

В сумке зазвонил телефон. Олжас.

«С билетом разберусь, езжай обедать, а потом в аэропорт».

Потом позвонил Ануар, забрал меня. На машине Олжика. На переднем сиденье сидела девушка Ануара. Какая-то неприятная, повадки напоминают мартышку, в машине у Олжаса, как у себя дома, роется во всех местах, где не надо: в бардачке, подлокотнике, везде. Шошакайка в общем. Ну ладно, она же Ануара девушка, придется потерпеть, прикинуться вежливой и состряпать дружелюбную мину. Ануар, в принципе, парень неплохой, но девушка ему совсем не подходит. Хотя мне от этого ни холодно, ни жарко, если честно.

Олжас еще ничего не сделал с моим билетом, хотя можно было бы и поторопиться. Позвонила подруге, она сказала, чтобы я сейчас же ехала к ней домой на алматинскую квартиру. Позвонила сестре. Мы с ней встретились, и она каким-то чудесным образом за 15 минут по телефону поменяла мне мой билет на ближайший рейс даже без доплаты! Умничка моя!))) Самолет был уже через 40 минут. Мы быстро домчались до аэропорта. Наконец-то! Позвонила подруге, поблагодарила за все, сказала, что встретимся уже в Астане. Уже сидя в самолете, получила смс от Олжика.

«Ladno, tusi bez menya...(».

«Uspokoisya, uje uletayu, v samolete».

Как только мы приземлились, первым делом я, как и все, включила мобильный. Среди десятков звонков поступающих сообщений был и мой. Один пропущенный звонок от Олжаса.

Я решила просто ждать, ждать своей судьбы, все будет так, как надо, все будет хорошо. Единственный раз в жизни совершила безбашенный поступок, и жизнь пошла кувырком, никогда еще не было таких абсурдных приключений. Я определенно ненормальная, в том смысле, что не как все. Собрать все мысли в кучу, понять, что делать, как жить, где жить, с кем, что ты думаешь обо мне и как относишься…тогда было бы гораздо легче жить.

Наступила весна. Прошел март. Апрель. В апреле у Него второй день рождения. Именно в этот день Он прилетел в Астану. Вечером позвонил и предложил поужинать. Я подумала, что все будет без официоза, и одела узкие джинсы, открытую майку, а сверху кожаную курточку. Машина уже стояла у меня во дворе, я одела туфли на высоком каблуке, выбежала во двор и увидела делегацию: все в костюмах, с белыми рубашками и галстуками. Черт! В открытой майке я почувствовала себя неуютно. Поехали в ресторан ужинать. Остались только мы с Олжасом, его друг и один очень высокопоставленный дядечка, ради которого и затевался этот ужин. Все шло, как и было задумано. Нам принесли несколько видов шашлыков: на углях, люля, еще что-то, мы ели и вели светскую беседу. Принесли чай. Я как единственная женщина начала разливать чай по чашкам. Все было нормально, мы сидели и миленько болтали о том, о сем. Уже к концу вечера Олжик подал мне свою чашку и попросил вылить остывший чай и налить свежий погорячее. Так как мы сидели в випе, и нужно было вызывать официантов, я решила этого не делать. Поискала глазами на столе емкость, куда можно было бы это вылить, но так ничего пустого и не нашла, лишних чашек тоже не было, и тут на глаза попалось блюдо с горящими углями (на мой взгляд пустое, т.к. еды там не было). Я, недолго думая, выплеснула туда все содержимое чашки. О, Боже! Такого я, дитя урбана, в жизни не разжигавшее костры, никогда не видела. В одно мгновение образовалось большое серое облако пепла, зависло над столом и медленно двинулось в сторону этого самого дядечки. Пепел медленно оседал на его дорогом безукоризненном костюме. Тишина.

- Ой... простите, я не хотела....

Дядечка начинает отдуваться от пепла, а пепел все летит.

- Огонь..... он очищает....и вообще...., - Олжик попытался спасти ситуацию.

Они вдвоем с другом с двух сторон начинают отряхивать пиджак от пепла. Кажется, в тот момент они втроем хотели меня прибить на том же месте. Мне почему-то стало смешно. Истерический смех вырывался наружу, но смеяться было ну никак нельзя. А пепел продолжал медленно, но верно оседать на пиджаках уже всех троих, одна я осталась в стороне. Дядечка резко засобирался уезжать. Олжас с другом пошли его провожать. Я осталась и уже представляла себе ту тираду слов, которую мне предстоит выслушать. Они вернулись, громко смеясь. Уфф! Я расслабилась и тоже засмеялась.

- Ди, ну только ты могла такое выкинуть. ЕГО и пеплом! Вот как дать бы тебе за это! - сказал Олжик, обнимая меня наконец-то!

- Ребят, ну правда, я нечаянно, вы ему передайте, что я очень слезно просила извинений, и что я не виновата... Скажите? - мне было очень неудобно.

- Сама ему скажешь))).

После этого инцидента мы поехали домой, где немного отметили день рождения моего жаныма. Оба дня рождения в этом году Он провел со мной))).

1
376
0