Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:41, 19 ноября 2011

Занимательный психоанализ

Доброго времени суток, уважаемые, изголодавшиеся по нескопипасченному контенту ювижнцы. Имею честь представить вам новую, и надеюсь постоянную рубрику - "Увлекательный психоанализ" Я буду проводить "психоаналитический" анализ текстов, стихов, фотографий, картин, и т.д. и т.п. Всё зависит от вас, ну об этом позже =) Автор заранее предупреждает о том, что он обладает крайней формой СПГС и обидеть никого не хочет. Любые совпадения считать случайными...совпадениями.


Для начала сам сабж выпуска. Этот листок был найден мною на одной из парт, в одной из аудиторий моего университета. Собственно этот листок и сподвиг меня на написание этого поста.

Blog post image

Как нетрудно заметить, работа (назовём это так) выполнена в депрессивных тонах, об этом свидетельствуют три унылых лица и голубой окрас одного из них. Два нано-поля для судоку и вопросительный знак означают неоднозначное отношение автора работы к Японии. Вот простой пример: аниме смотрю, но хентай неприемлю. Тема клеток прослеживается целых три раза: поля для судоку, тюремная решётка (более подробно тема будет раскрыта позднее) и собственно клетка тетрадного листа. Всё это свидетелстствует о закрытости автора и его желании отстраниться от внешнего мира, но при этом оставить "щёлочку" для подсматривания. Оборванные края листка свидетелствуют о неустойчивой психике и никудышной моторике. Итак, идём дальше.

Blog post image

Эта часть работы представляет особый интерес своей семиотической нагруженностью и нагромождением. Лицо пребывающее в унынии и заточении за решёткой, несомненно тюремной, свидетельствует о подавлении воли автора, а обводка кружочком выражает его стремление к преодолению архитектурного стереотипа о "четырёхуголности" жилого помещения. Фраза "ЛЮДИ, ОТПУСТИТЕ МЕНЯ ДОМОЙ!!!" вызвала у меня очень сильное и болезненное обострение СПГС. Судя по тому, что листок был найден в стенах университета, то автор наверняка хотел покинуть занятия раньше положенного срока, но в глаза бросается неверная формулировка. Обращение "Люди" в данном контексте в корне неверно, так как преподаватели, обладающие властью "отпускать" студентов с занятий, наукой к категории "Люди" давно уже не причисляются. Обратите внимание на три восклицательных знака. Это прямое свидетельство латентных предпочтений при выборе спортивной одежды (Ау! Маркетологи!). Фраза "Отпустите меня" является ничем иным, как бессознательным проявлением симпатии к творчеству Маши Распутиной, через небезызвестную песню про Гималаи. На основании этого можно сделать вывод о том, что автор педпочитает розу чайную всем остальным сортам. Углублённый анализ и обработка фотографии при помощи painta современных технологий выявила музыкальные предпочтения автора: Blog post image

Первая буква вовсе не Ч, бессознательная сторона личности автора пытается скрыть свою истинную сущность.

Blog post image

Этот отрывок просто переполнен скрытым смыслом. Очевидно, что автор пять раз недописал вторую букву алфавита русского языка, и это свидетельствует о подавляемой внутренней агрессии, что чревато развитием заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ноты свидетельствуют о подавляемом музыкальном таланте, предположительно со стороны соседей, которые, как ни странно, предпочитают сон наслаждению божественным пением автора. Судя по формулировке, автор является представителем прекрасной половины человечества, но мы это ещё оспорим! Слово "Ума" расположено отдельно и как бы отстранённо от остальной фразы и выражает предпочтения автора в области кинематографа. А сама фраза "А я сошла с ума" является отсылкой к К.О., так как и так всё ясно.

Blog post image

Автор явно имеет проблемы с коммуникациями, особенно в людных местах. И фраза "Какая досада" символизирует подавленное намерение спросить о том, какой автобусный маршрут следует до остановки "Сад". В нашем городе такой остановки нет (иначе бы она выглядела как "Какая досарыбазара"), что свидетельствует либо о богатой фантазии автора, либо об его иногороднем происхождении.

Blog post image

Итак, заключительная, но от этого неменее увлекательная часть анализа. Фраза "Я зелёный огуречик" созвучна с фразой "Я зелёный человечек", что может свидетельствовать либо об алкоголизме, либо об инопланетном происхождении автора. Второй вариант более вероятен, так как инопланетяне с вероятностью в 99% плохо разбираются в Актауских остановках. Синий цвет лица явно входит в противоречие с зелёным огуречиком и свидетельствует о дальтонизме. Дальтонизм преимущественно мужская болезнь, и на основании этого можно сделать вывод о том, что автор мужчина. Вероятно Вы возразите: ранее мы определили половую принадлежность автора! Что я могу на это ответить? Мифы не лгут.

На основании данного анализа мы можем сделать вывод о том, что автор данного послания является пришельцем с трудноопределяемым полом, подавленным Я, сомнительными художественными и вокальными способностями,слушает Цоя, смотрит на Турман и вряд ли доедет до Сары базара.

За сим откланяюсь. Комментируйте, критикуйте, ставьте лайки. =) Материалы для анализа отправляйте в личку или на shukanoff ит gmail.com

Следуйте за мной в твиттере

   
1
550
1