Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
22:11, 14 ноября 2011

Раунд, решивший всё, или бой с тенью. Часть 3

Не смотрел ни первую, ни вторую части фильма "Бой с тенью". Не то, чтобы специально я забил на этот фильм, просто, видимо, не получилось. Недавно в одном из кинотеатров показывали трейлер к фильму "Бой с тенью 3D: Последний раунд". Тогда поймал себя на мысли, что, может стоит-таки посмотреть хотя бы эту часть. Так, для интереса. Трейлер чем-то привлек. Спецэффекты там классные.

Blog post image

А вчера как раз состоялся закрытый предпоказ "Бой с тенью 3" в Синема Тауэрс от компании Интерфильм Казахстан (кстати, молодцы они. сделали уже традицией предпоказы фильмов, которые вот-вот выйдут на широкий экран).

Не буду сильно расхваливать организаторов и спонсоров вчерашнего предпоказа. Скажу только одно, что это очень круто обычный показ фильма делать необычным: с фуршетами, приглашенными гостями (вчера это были профессиональные боксеры), фотосессиями и проч.

Так вот, теперь о самом фильме. Не буду пересказывать сюжет - для этого есть специализированные сайты. Тем более, скоро вы сможете его увидеть в кинотеатрах.

Blog post image

З-ий бой с тенью удивил музыкой и спецэффектами, что очень не всегда ожиданно от российского кино.

Ну, и, конечно же, я не мог пропустить фразы и диалоги героев фильма. Вагит Валиев (Андрей Панин) отжигал и выдавал такие словечки, после которых в зале стоял либо всеобщий гогот, либо отдельные смешки. Вот, небольшая подборочка фраз Вагита:

- Чё ты такой дёрганный? Может, чаю?

- Камень, бл...ть, камень! (это надо с картинкой слушать ;-))

- У кошки 9 жизней. 8 из них я уже истратил - я считал!

 

А, вот, диалог супругов , над которым смеялся весь зал. Диалог между Викой (Е. Панова) и Артёмом (Д. Никифоров):

Артём: Работаешь тут, как Папа Карло, а тут ты сцены устраиваешь.

Вика: Полено-то своё не источи.

 

А в целом фильм очень хороший. Местами предсказуемо, местами сказочно, местами так "по-нашему". Где-то, конечно, нервничаешь и переживаешь. А так, как в сказке, добро одержало победу над злом.

Blog post image

Псалом, который читали одновременно по телефону Вагит и Артём, ввёл в меня в некоторое оцепенение.

Ну, и напоследок, мнения после просмотра. Для кого-то фильм показался несколько затянут, кому-то чего-то не хватило, кто-то не ожидал, что 3-ая часть будет супер!

И вам рекомендую посмотреть: интересны ваши мнения! :-)

 
6
918
9