Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:29, 14 ноября 2011

Зачем нам IPO?

Финансовые инструменты. Звучит как-то мерзко официально. Проще если, денежные рычаги. Кому как понравится. Что мы знаем вообще о деньгах? И уж тем более, как мы умеем управлять ими?
Банкиры, финансисты, экономисты, бухгалтера... экспертов в области финансов предостаточно. Но почему-то богатых людей гораздо меньше. И далеко не каждый из них имеет экономическое или финансовое образование. Они просто знают

правила вращения и обращения денег. Круговорот финансов в обществе людей. И еще - они уверены на миллион процентов в том, что деньги есть всегда и их очень много. Для себя берут по максимуму, зарабатывают миллионы и миллиарды.
Каковы же правила обращения денег?

Роберт Кийосаки со своими бестселлерами о том, как стать богатым, утомил меня настолько, что я просто-напросто выбросила на помойку все три книги.
В послевкусии от прочтения: я все знаю, а вам меня не догнать. Мой личный вывод: читая книги Кийосаки, человек может усомниться в собственных силах. Очень много самопревосходства в его книгах, чего стоит название игры - "Крысиные бега"! И ведь его советами у нас не воспользуешься, слишком разная у нас экономика.

Я побывала на семинаре "Секреты инвестора". Там рассказывали и показывали как заработать на фондовой бирже, ох и мудрено, скажу я вам. Но разобраться можно. Почерпнула много полезной информации, делюсь.
Оказывается, в приоритех казахстанцев депозиты. В банках на личных счетах граждан аккумулировано 1 триллион тенге или 15 миллиардов долларов!!!
Эксперты на этом мероприятии сетовали, что мол, люди не используют и 10% всех возможных способов пассивного заработка денег.
И предложили новые инструменты.

Находясь у себя на основной работе, вы можете, говорят эксперты, зарабатывать деньги, вкладываясь в акции и ценные бумаги. Иными словами, зовут нас окунуться в фондовую биржу. В апреле будет на рынок выйдут стабильные компании Казахстана, со своими первыми акциями. Аббревиатура IPO означает, что это первичное размещение акций на рынке.
Эксперты убеждают, покупать надо. И цены, говорят будут примерно от 10 до 30 тысяч тенге за акцию. А доходность обещают от 10до15% годовых.

Но я то лично, понимаю, что мои познания в торговле на фондовой бирже весьма скромны. И еще мешает скепсис, а заработают ли компании столько, чтобы получить те самые 10-15% в итоге года? Хотя прельщает перспектива пассивного заработка. Параллельно с основной работой, пополнять семейный бюджет.

Что думаете вы? Будете ли вкладывать свои деньги в акции?

1