Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:08, 13 ноября 2011

Лечение бронхита народными средствами

Blog post imageБронхит – воспаление слизистой оболочки бронхов. Возбудителями болезни являются бактерии и вирусы. Бронхит бывает острым и хроническим. Симптомы острого бронхита: Наблюдается резкий сухой
кашель, который усиливается по ночам. Смягчается кашель после выделения слизи через несколько дней. Симптомы хронического бронхита: Наблюдаетсяпостоянный кашель, при этом выделяется много слизи особенно по утрам. По мере того как болезнь прогрессирует, затруднения дыхания усиливается, особенно после физических нагрузок. Из-за-за низкого уровня кислорода крови, при прогрессировании бронхита, кожа часто приобретает синий оттенок. Иногда наблючаются опухлость и отечность всего тела. Осложнениями бронхита могут стать: эмфизема легих, застойная недостаточность и острая задержка дыхания, .
Бронхитом чаще заболевают ослабленные дети. При неосложненном течении длительность заболевания составляет 1-2 недели.

Народное лечение бронхита

    1. Для лечения бронхита используют паровые с отваром трав, соды ингаляции. А также растирания межлопаточного пространства и грудины согревающими мазями (скипидарная, «звездочка»). Растирания проводят с первого дня заболевания, а ингаляции начинать после 3 дня заболевания.
    2. Очистить 3 головки чеснока. Разрезать с кожурой 5 лимонов, достать из них косточки. Затем чеснок и лимоны перекрутить на мясорубке. Чесночно-лимонную смесь залить 1 л холодной кипяченой водой и дать настояться смеси 5 дней в холодном темном месте. После процедить и отжать смесь. Пить при болезнях легких и бронхов 3 раза в день по 1 ст.л. за 20 мин. до еды как рассасывающее средство.
    3. При бронхите у ребенка можно использовать ароматерапию: вдыхать ребенку масла хвойных пород деревьев, розмарина, шалфея, лимона и чабреца.
    4. Рецепт Ванги от бронхита: В головке красного репчатого лука, очищенного от шелухи, сделайте углубление, в которое насыпьте 1 ч. л. сахарного песка. Ежедневно, пока не выздоровеет, ребенок должен съедать приготовленную таким образом небольшую головку лука.
    5. Возьмите 6 крупных долек чеснока, разотрите в кашицу, смешайте со 100 гр сливочного масла и мелко нарезанным укропом. 3 раза в день намазывайте полученное масло на хлеб и запивайте чаем из чабреца. Такое масло помогает даже при воспалении легких
    6. Смешайте в соотношении 1:1:2 по весу натертые на мелкой терке репчатый лук, яблоки, добавьте мед. Для лечения бронхита у ребенка давайте ему пить такую смесь не менее семи раз в день.
    7. При бронхите у ребенка, чашку геркулеса залейте 5 чашками кипятка, варите на медленном огне 3 мин. Процедите через сито и теплым отваром поите малыша Для вкуса добавьте меда, если нет аллергии у малыша.
    8. От бронхита
      Через мясорубку пропустите 3 лимона без косточек, добавьте 1 ст. измельченных ядер грецких орехов, 300 г кашицы из листьев алоэ, 200 г красного вина Кагор, 500 г меда, 500 г несоленого сливочного масла. Все компоненты хорошо перемешайте и принимайте во время обострения 3 раза в день за 30 мин. до еды. Храните в закрытой непрозрачной посуде в холодильнике.Источник
 
0
2775
2